• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

"Самокаты вместо дорожных знаков": на видео отреагировал акимат

12 апреля 2024 19:06
Image
14

В социальных сетях обратили внимание на видео жителя Алматы, который показал необычное использование самокатов в городе, подробнее рассказывает Tengri Life.

Прохожий запечатлел момент, который заинтересовал многих. Он показал, как самокаты использовали вместо дорожных знаков.

@vlad_dlinnov Самокаты вместо дорожных знаков ⛔️⚠️ #алматы #самокат #дождь #дорога #дтп ♬ оригинальный звук - Влад Длиннов

Ролик собрал более двухсот комментариев, пользователи соцсети отметили, что раньше не видели, чтобы так обозначали дорожные работы.

"Это гениально", "Они делают там уже две недели, надеюсь, к зиме сделают", "Нормально, если нет другой ограды", – написали комментаторы под постом.

По словам мужчины, ролик был снят на днях в Алматы.

"Видео на улице Жандосова (угол Ауезова). Снято в ночь с субботы на воскресенье (7 апреля)", – отметил он в беседе с корреспондентом.

Спустя несколько дней видео прокомментировали в пресс-службе городского акимата.

"На участке улицы Жандосова подрядной организацией велись подготовительные работы к текущему (ямочному) ремонту дорожного покрытия. Однако из-за дождя работы были отложены до установления благоприятных условий. В то же время в соответствии с правилами проведения работ были выставлены соответствующие предупреждающие знаки. Работы были завершены 9 апреля", – отметили в акимате.

Самокаты становятся все более популярным способом передвижения в Алматы, привлекая жителей мегаполиса мобильностью и экологичностью. Однако не всегда передвижение на данном виде транспорта может быть безопасным. Недавно в социальных сетях появился ролик, в котором студентка поделилась негативным опытом и показала, насколько рискованным может быть использование самоката. Ее историю можно прочитать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Обвиненного в домогательствах Депардье освободили из-под стражи
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
5-летний мальчик помогает бороться с паводками в Атырау

Похожие новости

counter.yadro.ru