• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Самый жуткий фильм в истории кинематографа". Что посмотреть

24 октября 2022 18:01
Image
4

Листая ленту TikTok и Instagram, мы периодически натыкаемся на любопытные отрывки из фильмов, авторы которых не указывают их названия. Такой ход находчивые пользователи используют, чтобы "раскручивать" свои каналы и группы в соцсетях. Любопытство часто берет верх, и иногда на поиск зацепившего фрагмента уходит не один час.

Поэтому редакция Tengri Lifestyle отобрала очередные 3 интересных фрагмента фильмов "без названия", чтобы узнать, действительно ли полный метр такой же захватывающий, как и эти короткие ролики. 

На первом видео молодой парень отчаянно пытается спастись от обезумевшей матери. На финальных кадрах одержимая женщина висит под потолком и судорожно бьется головой об дверь чердака, чтобы добраться до сына. Фрагмент по-настоящему жуткий.

"Это самый жуткий фильм в истории кинематографа", "Более жуткого фильма мне еще не приходилось смотреть", "Его родня точно явно не в духе", "Да уж, вот так тебе тихая и скромная бабуля", - пишут в комментариях пользователи. 

@moviescene1895 ?Film: Hereditary? #movie #film #hereditary #scary #horror #fy #fypシ #fyp #foryou #foryoupage #fürdich #fürdichpage #viral ♬ Hereditary Trailer Music - Sencit

"Реинкарнация"

Производство: США
Год выпуска: 2018
Рейтинг IMDb: 6,4
Жанр: ужасы, детектив, драма

Страшный фрагмент вырезан из фильма "Реинкарнация", и мы его посмотрели. Картина повествует зрителю родовую историю. После смерти матери главной героини в доме начинает твориться нечто необъяснимое и предельно жуткое. В этой картине есть все: обезглавленное тело ребенка, кошмар аллергиков, галлюцинации, одержимость и спиритические сеансы.

Одержимую маму сыграла австрийская актриса Тони Коллетт, наиболее известная по роли Линн Сиэр в фильме "Шестое чувство". 

Вердикт. Однозначно рекомендуем к просмотру всем любителям жанра. Во-первых, картина была высоко оценена кинокритиками, что редкость для такой категории фильмов. Во-вторых, психоделический ужас создает как раз именно тот эффект, который зритель ждет, - ужасающие последствия реинкарнации. 

По данным портала Rotten Tomatoes, рейтинг фильма составляет 89 процентов. Картина получила 8,3 балла из 10 возможных.

Согласно данным Metacritic, фильм возглавил рейтинг лучших фильмов ужасов 2018 года, заняв вторую строчку место после фильма "Тихое место". 

Фото: kinopoisk.ru 

Отыскать фильм по второму отрывку оказалось непростой задачей, однако он заинтересовал нас с первых секунд. В видеоролике демонстрируется процесс судебного заседания, где маленькая девочка необычным образом опознает своего насильника. Ребенок в кадре совсем юного возраста, он говорит на языке жестов.

@kino.episode Она такая умная?? | ? КОД 404?| #фильм #movie #сериал #рекомендации ♬ She Knows - J. Cole

"Суровое испытание"

Производство: Южная Корея 
Год выпуска: 2011
Рейтинг IMDb: 8
Жанр: детектив, драма, криминал

Сюжет фильма рассказывает о судьбе молодого учителя, который потерял жену и вынужден воспитывать больную дочь. Кан Ин Хо спустя время начинает преподавать в школе для детей с нарушениями слуха и речи, однако он замечает, как отчужденно ведут себя дети, всячески избегая мужчину.

Позже главный герой узнает правду: дети подвергаются физическому и сексуальному насилию со стороны учителей. Главный герой намерен бороться с тем, что происходит в стенах этой школы, однако полиция, церковь и даже прокуратура препятствуют ему в этом. 

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в одной из школ Южной Кореи в городе Кванджу. В 2005 году стало известно, что в учебном заведении, предназначенном для детей с нарушениями слуха, совершаются действия насильственного характера. Так, шесть учителей, включая директора, около 3 лет подвергали глухонемых школьников домогательствам и изнасилованиям. 

Вердикт. В Корее фильм занимал первое место в прокате на протяжении трех недель, получив всенародное признание, а через два месяца после проката настоящая школа в Кванджу была закрыта.

На сайтах-агрегаторах о фильме рецензий нет, но, по данным Kinopoisk, оценка кинокритиков в мире составляет 6,4 балла из 10 всевозможных. Стоит ли смотреть киноленту? Однозначно. 

Фото: kinopoisk.ru 

Третий отрывок поражает сразу несколькими фактами: королевский двор, что отсылает в далекое прошлое; король-отец, желающий жениться на своей дочери из-за сильной схожести с умершей королевой; элементы магии и волшебства.

Несмотря на странность отрывка, становится весьма интересно, согласится ли выйти замуж принцесса за своего отца (короля).

@kino.episode Отец хочет жениться на родной дочери?? | ? КОД 380?| #фильм #movie #сериал #рекомендации ♬ Closed - plenka

"Ослиная шкура" 

Производство: Германия
Год выпуска: 2012
Рейтинг IMDb: 6,5
Жанр: фэнтези 

Экранизации сказок братьев Гримм или Шарля Перро всегда воспринимаются с радостью зрителями, ведь они отсылают нас в волшебные миры с принцессами, королями, рыцарскими поединками и говорящими животными.

Одним из таких произведений является сказка "Ослиная шкура" о прекрасной принцессе, вынужденной бежать из-под венца от собственного отца. Умирающая королева поставила королю единственное условие – он может жениться на той, кто не будет уступать ей по красоте. Овдовевший мужчина понимает, что такая в мире всего одна – это его дочь.

Вердикт. Фильм на порядок уступает другим экранизациям сказок, снятых голливудскими киностудиями. Конечно, сравнивать фильмы нельзя, однако за спецэффектами, яркими кадрами, красивыми нарядами и сказочной атмосферой лучше обращаться к Disney или 20th Century Fox.

Любителям фэнтези эта экранизация покажется глупой, лишив удовольствия от просмотра уже на 10-й минуте, хотя сам фильм длится всего один час. Смотреть не стоит.

Фото: кадр из фильма "Ослиная шкура"

Ранее мы разбирали три фильма, которые рекомендуют в социальный сети TikTok. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Выступление Jah Khalib на фестивале в Кишиневе отменили из-за его слов о насилии
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Канье Уэст обвинил Тарантино в краже "Джанго освобожденного"

Похожие новости

counter.yadro.ru