• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Сердце растаяло". Певец из Нигерии прославился в сети песней на казахском языке

29 мая 2023 10:38
Image
2

В TikTok завирусилось видео иностранца, который душевно поет на казахском, подробнее рассказывает Tengri Life.

Прохожие в Астане стали свидетелями, как Абдул Керим Адешина Абдул Фатхи (Abdul Kerim Adeshina Abdul Fathi) исполняет песню "Анашым" с музыкантами. По словам артиста, он проходил мимо случайно, увидел знакомого гитариста и решил присоединиться и спеть.

@qarapaym.qazaq

Бүгін мен саябақты аралап, інімнің адамдардың көңілін көтеріп жатқанын көрдім, мен оған қосылуды шештім. Адамдардың жүздеріндегі күлкілерді көру мені де бақытты етеді. Бізді әрдайым қолдағаныңыз үшін бәріңізге рахмет.💡❤️🇰🇿✅🙏🏽

♬ original sound - KERIMGOLD

Под роликом более двухсот комментариев. Многие пользователи соцсети отмечают, что Абдул Керим спел очень тонко и душевно.

"Молодец", "Как хорошо поете на казахском языке", "Трогательно", "Я соскучился по маме", "Когда вижу таких людей, не могу нарадоваться", "Мое сердце растаяло", - пишут пользователи соцсети под постом.

Как рассказал нашему изданию Абдул Керим Адешина Абдул Фатхи (KerimGold), в Казахстане он живет уже больше восьми лет. Родом музыкант из Нигерии.

"Я побывал во многих странах. Но влюбился в Казахстан. Живу в Астане, снимаю здесь квартиру. Конечно, бываю и в Алматы, там очень многое связано с музыкой и коммерцией", - говорит он.

Кстати, всего Абдул Керим знает восемь языков, в том числе русский, английский, азербайджанский, казахский.

"Что касается изучения языков, если ты действительно этого хочешь, то ты начнешь учить и заговоришь. Ты должен полюбить язык, понять его ценность. Если ты живешь в этой стране, то ты должен научиться говорить на этом языке. Каждый день я стараюсь разговаривать так, как могу, используя тот словарный запас, что у меня есть. Многие стесняются говорить на языке, который они сейчас учат. Но нужно преодолеть этот барьер - говори, практикуйся, ошибаться не страшно, ты ведь учишься", - говорит KerimGold.

На страницах в TikTok и Instagram можно увидеть немало постов на казахском языке.

"Это прекрасный язык. Я публикую посты на казахском языке, потому что думаю, что это мой путь. Мне это очень нравится, так же как музыка на казахском. Поэтому я продолжу это делать", - добавляет KerimGold.

Тем временем односельчане особенно любят и уважают Николая Шкапорова, проживающего в селе Кенкияк Темирского района Актюбинской области. Русский аксакал дает бата на казахском и даже знает казахские пословицы. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, клещевой энцефалит! Как уберечь себя в сезон пикников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Я никакой не герой" - доставщик еды в Алматы, восхитивший соцсети

Похожие новости

counter.yadro.ru