Скрипач из Астаны сыграл с уличным музыкантом и восхитил Казнет

01 марта 2024 07:06 8

В социальных сетях набирает популярность ролик, на котором молодой скрипач Сундеткали Байдаулет играет вместе с уличным музыкантом по имени Бакыт, передает Tengri Life.

На записи видно, как Сундеткали исполнил композицию Ludovico Einaudi - Experience, которая привлекла внимание прохожих и вызвала восторг. Парень решил опубликовать видео в TikTok, где оно набрало более 80 тысяч просмотров и несколько тысяч лайков.

@bayko23 Помог уличному музыканту заработать😄. #cover #fypシ #experience #врек #помощь #казахстан🇰🇿 #астана ♬ оригинальный звук - Baidaulet Sundetkali
Реклама
Реклама

В соцсетях многие узнали уличного музыканта.

"Он там с открытия "Меги" с 2017 года", "Надеюсь, он хорошо зарабатывает", "Каждый раз закидываю ему денежку. Планирую подарить сенсорные перчатки, чтобы было удобно играть и при этом не мерзнуть", "Только простому народу помогает простой народ", "Вы большой молодец!", "Я плачу", - писали пользователи под роликом.

В разговоре с нами парень рассказал, что он студент первого курса КазНУИ по специальности "скрипка" и что идея снять ролик пришла ему внезапно, когда он шел на подработку в ресторан.

"Я просто шел на подработку в ресторан и увидел дедушку, и решил ему помочь, сыграв Ludovico Einaudi - Experience. Дедушка сидит часто возле остановки NU. Я думаю, что мое видео попало в рекомендации, так как в Казахстане неравнодушные люди!" - поделился Сундеткали.

После того как ролик стал виральным, парень познакомился с музыкантом поближе и узнал немного подробнее о нем. Как оказалось, мужчине 49 лет и он с детства занимается музыкой.

"Агашку зовут Бакыт, ему 49 лет. Подрабатывает уличным музыкантом он с 2017 года.
В детстве он учился в ДМШ. Мне хотелось помочь ему и приобрести для него новый баян, так как старый в ужасном состоянии, но я узнал, что у ага нет передних зубов, поэтому думаю, что сейчас это важнее", - рассказал скрипач.

Фото предоставлено Сундеткали

Парень отметил, что благотворительность среди молодежи очень популярна. Он выделил воспитание и доброту как ключевые факторы, которые побуждают людей к совершению добрых дел. Сундеткали также обратил внимание на роль социальных сетей в популяризации благотворительности среди подростков. Подчеркивая, что молодежь часто лишена финансовых возможностей, он призывает использовать платформы, такие как TikTok и Instagram, для распространения идеи помощи и сбора средств на нужды других.

"Я считаю, что благотворительность среди молодежи очень популярна! Многие подростки работают волонтерами. Воспитание, доброта, умение ставить себя на место другого человека способствуют увеличению интереса к совершению добрых дел. Подросткам нужно показывать благотворительность в TikTok, в Instagram, так как у них часто нет денег, чтобы помочь человеку тихо, поэтому мы вкладываем это все в сеть, чтобы люди могли помочь", - объяснил он.

Теперь вместе с поддержкой в социальных сетях, созданной благодаря ролику, многие пользователи решили не остаться в стороне и помочь музыканту.

Читать также: "Мое золото": ролик о дружбе собаки и бабушки покоряет Казнет

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!