• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Смерть композитора Армана Кайназарова: подозреваемый задержан

21 сентября 2023 13:21
Image
18

Не приходя в сознание после избиения, скончался казахстанский композитор Арман Кайназаров, передает Tengri Life.

Имя Армана Кайназарова прогремело в сети в июне 2023 года. Тогда в Казнете распространилось видео о том, что автор известных хитов сидит на автобусной остановке и не может вернуться домой.

В нашумевшем ролике Арман рассказал, что в прошлом занимался музыкой и был композитором. По его словам, песни "Шамши ага" и "Нурикамал" были написаны им.

Согласно сообщению журналиста Тимура Нугмана, в начале сентября он подвергся групповому нападению после чего впал в кому. Стало известно, что он скончался 19 сентября в больнице города Алматы.

"4 сентября возле кафе в микрорайоне Шанырак в Алматы между Арманом и группой парней произошла потасовка. В этот же день композитор попал в реанимацию, а после впал в кому. 19 сентября мужчина скончался", – рассказал Тимур Нугман.

Корреспондент редакции обратился за комментарием в пресс-службу департамента полиции. К сожалению, факт смерти композитора подтвердился.

"Данный факт зарегистрирован и расследуется управлением полиции Алатауского района по статье 106 части 3 Уголовного кодекса (прим. ред. - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего либо совершенные преступной группой"). Подозреваемый в совершении указанного преступления задержан "по горячим следам". Он взят под стражу", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно закону, преступнику грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Читать также: Российский актер Алексей Янин умер в возрасте 40 лет.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Пенсионерка и аким Алматы "поспорили" о манерах современной молодежи

Похожие новости

counter.yadro.ru