• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Алексей Янин. Фото: соцсети
Алексей Янин. Фото: соцсети

Российский актер Алексей Янин умер в возрасте 40 лет

20 сентября 2023 02:17
Image
9

Российский актер театра и кино Алексей Янин умер в возрасте 40 лет. Об этом сообщила пресс-служба Российского академического молодежного театра (РАМТ) на своей странице во ВКонтакте, передает Tengri Life.

"Родственники Алексея Янина сообщили, что сегодня Леши не стало. Со 2 сентября он находился в реанимации, но сердце не выдержало... Последние восемь лет актер нашего театра Алексей Янин боролся с последствиями тяжелого инсульта, в марте ему исполнилось всего 40..." - говорится в публикации. Уточняется, что о времени и месте прощания с артистом объявят позднее.

Весной 2015 года Янин перенес инсульт и впал в глубокую кому. В одной из московских клиник актеру экстренно провели трепанацию черепа, он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В течение полутора лет после операции Янин находился в бессознательном состоянии. Затем пришел в себя и начал разговаривать.

Родные регулярно возили актера на занятия с тренером и реабилитологами, которые помогали ему восстановиться. Но видимых улучшений это не принесло.

Янин родился 14 марта 1983 года в Москве. В 2004 году окончил Театральное училище имени Щепкина и поступил на службу в РАМТ. Наиболее известен по ролям в таких фильмах и сериалах, как "Судья", "Сильнее судьбы", "С любимыми не расстаются", "Одноклассники", "Клуб", "Дочки-матери", "Студенты". В его фильмографии 34 картины.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Охранник бара изнасиловал девушку в Алматы: приговор озвучили в суде
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Женщины выяснили, почему мужчины так часто думают о Римской империи

Похожие новости

counter.yadro.ru