• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: depositphotos.com/DedMityay
Фото: depositphotos.com/DedMityay

Создатель кругов на полях завершил карьеру из-за шарлатанов

13 января 2024 03:30
Image
6

Художник, прославившийся необычными работами – созданием кругов на пшеничных полях, решил завершить карьеру из-за шарлатанов, использующих его работы в корыстных целях, рассказывает Tengri Life.

По словам создателя кругов, 49-летнего Дена Хайна, он устал от того, что его творения наделили небывалыми свойствами и зарабатывают на этом деньги, пишет Daily Star.

"Кто-то написал книгу о том, что круги на полях могут исцелять болезни. Некоторые тащат на поля людей с болезнью Паркинсона, пользуясь доверием больных, и утверждают, что это их вылечит", - говорит художник.

За свою карьеру Ден Хайн создал более 100 кругов на полях, используя деревянные доски и геодезический лазер. Однако, по словам художника, нашлись "исследователи", которые уверяют, что рисунки - это дело рук инопланетных цивилизаций.

"Они продают фотографии моих работ, книги и проводят лекции по всему миру. Была пара "исследователей", которые буквально украли мои работы", - вспоминает Хайн.

Творец также отметил, что из-за наплыва "сумасшедших фанатиков НЛО" многие фермеры, с которыми он работал, проявляют недовольство, из-за чего сам Ден получает от них меньше комиссионных.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как жить в доме с мамой с ОКР и СДВГ. Блогер показал на видео запреты

Похожие новости

counter.yadro.ru