• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Спасение редкого животного в Карагандинской области попало на видео

04 апреля 2024 19:37
Image
6

Спасение косули в Нуринском районе Карагандинской области попало на видео, рассказывает Tengri Life.

4 апреля спасатели оперативно-спасательного отряда проводили мониторинг рек Нура и Кундузды в Нуринском районе. Как сообщили в ДЧС Карагандинской области, в ходе исследования района был замечен и спасен редкий представитель местной фауны – косуля - благодаря оперативным действиям спасателей оперативно-спасательного отряда.

Изможденная косуля оказалась в воде далеко от берега, где ее обнаружили внимательные спасатели. Сотрудники моментально отреагировали, прибыли на место происшествия и, используя резиновую лодку, спасли животное, подняв его на борт. После тщательного осмотра и оценки состояния косули спасатели перевезли ее на безопасное место, где она смогла восстановить силы и была отпущена на волю.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Қарағанды Облысы Тжд (@112qaragandy_tjd)

Оперативные действия спасли жизнь беззащитному животному и позволили ему вернуться в свой естественный ареал, где ему больше не угрожает опасность.

Напомним, ранее мы рассказывали, как в селе Тайтобе города Косшы сотрудники акмолинского ДЧС спасли от паводков шестерых верблюдов. Подробнее – в материале.

Отметим, что мы также сообщали, как спасатели Шалкарского района Актюбинской области вывезли на сушу верблюдов из зоны паводков на резиновых лодках. Детали тут.

Читать также: "Трое суток был на работе": спасатель, эвакуировавший людей в Актобе, лишился дома

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мужчина купил серьги Cartier за 12 000 тенге вместо 12 миллионов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Приезжают на самом вкусном коне": верховая езда – новый молодежный тренд

Похожие новости

counter.yadro.ru