• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Гладиатор"
Кадр из фильма "Гладиатор"

Стало известно, кто сыграет в сиквеле фильма "Гладиатор"

02 мая 2023 19:13
Image
8

Стало известно, что в прокат выйдет вторая часть культовой ленты Ридли Скотта "Гладиатор". Накануне состоялись финальные переговоры касательно каста, в результате которых было принято решение: звезда сериала "Одни из нас" Педро Паскаль примкнет к актерскому составу. Об этом эксклюзивно сообщает Deadline, подробнее рассказывает Tengri Life.

Режиссер оригинальной ленты Ридли Скотт неоднократно заявлял о намерении снять продолжение "Гладиатора", однако с мертвой точки производство сдвинулось лишь недавно. Известно, что съемки будут проходить на базе кинокомпании Paramount Pictures в Марокко.

Фото: kinopoisk.ru

Скотт исполнит роль постановщика и продюсера, а за сценарий будет отвечать Дэвид Скарп. Отметим, что ранее мужчины уже работали над таким фильмом, как "Все деньги мира". Известно, что в сиквел были приглашены Пол Мескал, Барри Кеоган, Джозеф Куинн и Дензел Вашингтон.

Детали роли Педро Паскаля окончательно неизвестны, однако фанаты и СМИ ожидают, что он сыграет главную роль.

Сюжет развернется спустя 25 лет после оригинального "Гладиатора", который сосредоточится на Люции, племяннике императора Коммода (сыграл его ранее Хоакин Феникс). Релиз фильма запланирован на ноябрь 2024 года.

Фото: kinopoisk.ru

Напомним, что премьера "Гладиатора" состоялась в 2000 году. Картина получила пять "Оскаров", в том числе он победил в номинации "Лучший фильм". Также фильм завоевал 2 премии "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм" и "Лучшая музыка" к фильму", а также 4 премии BAFTA.

Читать также: Королева красоты до "эпохи силикона". Какой мы запомним Джину Лоллобриджиду.

По следам "Золотого глобуса". 7 фильмов для идеальных выходных. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанка удивила соцсети свадебным платьем весом 50 килограммов

Похожие новости

counter.yadro.ru