• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Тебе нельзя готовить". Беседа отца и дочери растопила сердца казахстанцев

31 октября 2023 09:08
Image
27

В Казнете активно обсуждается видео трогательной беседы отца и дочери. Ролик разлетелся по сети и собрал более 2,5 миллионов просмотров, передает Tengri Life.

Трогательные отношения отца и дочери восхитили пользователей соцсетей. Многие девушки отмечают, что мечтали услышать такой монолог от своих отцов. Казахстанка поделилась трогательным видео, которое привлекло внимание в Казнете.

"Что мне нельзя в этом доме делать?" - спросила дочь у отца.

Ответ отца растопил сердца многих пользователей соцсетей.

"В этом доме тебе кушать нельзя готовить, потому что это родительский дом. Ты здесь можешь только кушать, отдыхать и расслабляться. Замуж выйдешь — всю жизнь будешь своему мужу кушать готовить. А в родительском доме нет. Есть Арман (брат. - Прим.), пусть готовит. Женится, и его супруга будет ему готовить. А ты в этом доме только отдыхать будешь", — сказал в ролике отец.

@askarovna_30

Папа❤️

♬ Әке - 2Rar

Под роликом более двух тысяч комментариев. Одни согласны с позицией отца, другие же отмечают, что девушка должна уметь многое, это может пригодиться ей в жизни.

"Мой внутренний ребенок плачет", "Замечательный отец, у нее все впереди, пусть еще немного беззаботно поживет с родными", "Мастер-класс отцовства", "Приоритеты расставлены правильно", "А как же она научится готовить?" - пишут пользователи соцсети под постом.

Как оказалось, автор популярного ролика - 19-летняя Сулушаш. Она сняла этот эпизод у себя дома в Павлодаре. Девушка работает парикмахером. Сулушаш отмечает, что ее отец всегда старается уделять внимание детям.

"Я позвала папу ужинать, решила заснять этот момент. Не ожидала, что он скажет такие приятные слова. Он очень добр к нам, все на доверии. Папа научил меня всему, что знает. Он редко нам с братом что-то запрещает, дает возможность самим решить, нужно нам что-то или нет. А у мамы более консервативные взгляды на воспитание. Но в этом и есть, наверное, баланс", - сказала она.

У Сулушаш много теплых воспоминаний, связанных с отцом. К примеру, она часто ездила с ним на рыбалку, сенокос, кормила вместе лошадей. Она подчеркивает, что умеет делать все необходимые домашние дела и благодарна отцу за заботу.

Тем временем семейный психолог Айсулу Булатбекова напоминает, что роль отца в жизни девочки так же важна, как и матери.

"Через фигуру папы девочка воспринимает, насколько мир опасный или безопасный. Она учится принимать заботу, поддержку и понимание того, что у нее есть опора.

Через маму человек выстраивает взаимоотношения с этим миром, с партнером и на этом примере передает свои знания детям из поколения в поколение.

Это видео напоминает нам о том, как важно создавать теплые семейные связи, которые могут оказать глубокое влияние на наши жизни и будущее поколений", - сказала она.

Эксперт также отмечает, что сегодня наблюдается тенденция, когда отцы стараются максимально быть вовлечены в воспитание детей.

"Хорошо развиваются школы молодых родителей. Многие папы максимально вовлекаются в жизнь своих детей: присутствуют на партнерских родах, ходят с малышами в поликлинику, играют с детьми на площадках, принимают активное участие в родительских собраниях.

Эти примеры проявления любви, поддержки через какие-то маленькие шаги кому-то могут показаться незначительными вещами, но они формируют базовую привязанность и чувство безопасности у ребенка в детстве", - добавила Айсулу Булатбекова.

К слову, недавно в соцсетях завирусилось трогательное видео. 30-летняя казахстанка Айгерим Танирбергенова не смогла сдержать слез от скорой разлуки с родителями, прощаясь с ними на вокзале в Астане. Детали этой истории можно прочитать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач объяснил, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Хэллоуин-2023: история, традиции, костюмы и чудища казахской мифологии

Похожие новости

counter.yadro.ru