• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Pexels/Cottonbro studio
Pexels/Cottonbro studio

"Тетрис" пройден: американский подросток стал первым, кто дошел до финала игры

05 января 2024 17:17
Image
8

Знаменитая игра "Тетрис" была пройдена до последнего уровня 13-летним подростком Уиллисом Гибсоном из США. Он стал первым в истории человеком, кому удалось не только дойти до финала, но и узнать, сколько всего уровней в популярной игре 80-х. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Гибсон, который на стримах выступает под именем Blue Scuti, за 38 минут поставил рекорд и завоевал всемирную славу. Известно, что игра остановилась на 157-м уровне, то есть создатели не прописали дальнейших ходов для "Тетриса". Это означало, что Гибсон дошел до финала. До этого геймеры были уверены, что самым сложным является переход с 29-го на 30-й уровень, однако Гибсон добрался до 157-го.

По данным Daily Mail, аналогичный результат смог ранее достичь только искусственный интеллект. Однако стоит отметить, что Гибсон играет "Тетрис" от 3 до 5 часов в день с 11 лет. В турнире он участвовал, чтобы познакомиться с другими соперниками и не ожидал, что поставит рекорд. Победу Уиллис посвятил своему отцу, который скончался в октябре 2023 года.

Напомним, что игра "Тетрис" была разработана советским программистом Алексеем Пажитновым. Позже права на игру были выкуплены компанией Nintendo Entertainment System, которая и вывела "Тетрис" на мировой рынок в 1989 году.

Читать также: Ностальгия: 10 звуков из 90-х, которые заставят вас улыбнуться.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Когда вышла замуж за северянина": кызылординка показала путь домой

Похожие новости

counter.yadro.ru