• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Тиктокерша порассуждала о мужской дружбе и вызвала споры в сети

09 ноября 2023 09:37
Image
10

Говорят, что женской дружбы не бывает, а еще бытует мнение, что мужчина и женщина не могут дружить. Куда реже под сомнение попадает мужская дружба, которую зачастую определяют словами "крепкая" и "настоящая". TikTok-блогер решила порассуждать о том, так ли это на самом деле, и вызвала споры в сети. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Видеоролик пользовательницы с никнеймом @nelychuu собрал 1,2 миллиона просмотров в соцсетях. Девушка поделилась своими наблюдениями о мужской дружбе.

"Сегодня один мой знакомый заявил мне о том, что женской дружбы не существует. И одним из его аргументов было то, что он дружит со своими братанами со школы, это больше 10 лет, а его девушка снова поссорилась со своей подругой спустя год", – начала она.

@nelychuu

это не про всех пужчин, я просто обобщила ок???

♬ оригинальный звук - Неличка UwU

Девушка отмечает, что из разговора ей удалось выяснить, что он не знает ни фамилий своих друзей, ни дат их рождения, ни семейных обстоятельств.

"В тот момент я задалась вопросом: что они вообще называют дружбой? У многих мужчин нет приоритета на эмоциональную связь. Мужская дружба очень часто завязывается на общих интересах, таких как спорт или гулянки", – говорит она.

Автор ролика также считает, что женщины, наоборот, всегда делятся друг с другом переживаниями и отслеживают развитие тех или иных событий.

"Многим мужчинам кажется, что мужская дружба гораздо крепче и длится дольше, просто потому, что, кроме интересов, их с друзьями больше ничего не связывает. У них не бывает таких встреч, когда они сидят друг напротив друга и говорят о сакральном, они не открываются друг другу эмоционально, не делятся какими-то моментами из жизни, как это делают женщины", – считает девушка.

Пользователи сети поддержали в комментариях позицию тиктокерши. Мужчины написали, что, действительно, в их дружбе часто возникают ограничения. Например, кто-то из пользователей отметил, что не всегда получается рассказать о сокровенном. Другие пишут, что, рассказывая о своих слабостях, зачастую испытывают стыд.

"Как парень, говорю, что правда. Сколько бы ни пытался, но нормальная и близкая дружба получается только с девушками", "Знал двух парней – лучших друзей. Я как-то заметил, что они, зная друг друга с садика, открыто говорили о чувствах только со мной", "Брат мне как-то сказал, что друзья – это не главное и он вообще со своими друзьями только гуляет иногда", "Я очень удивилась, что дружба моего мужа с его друзьями отличается от моей с подругами и друзьями. Они не делятся переживаниями и прочим", "Как парень, могу заверить, что это похоже на правду, но не является ею. У каждого по-разному", – пишут они.

Фото: pexels.com

Однако нашлись и те, кто не согласился с подобными выводами. По их словам, ставить под сомнение понятие мужской дружбы из-за одного человека ошибочно.

"Стереотипно и обобщенно", "Не знаю, как у других, но мы с пацанами постоянно делимся какими-то переживаниями и эмоциями", "Мужская дружба проще и ближе", "Как парень, не соглашусь, да, мы не знаем день рождения своего друга или же его фамилию, но мы вместе проходили много всего", "Мужская дружба существует. Если они вместе прошли через огонь, воду и медные трубы, то уже без слов друг друга понимают", – пишут другие пользователи.

Бешбармак корейскими палочками: в сети обсуждают необычное видео. Читать тут.

"Пересмотрела двадцать раз": мужская дружба развеселила Казнет. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кого одолеют проблемы, а кому поступят деньги. Гороскоп на 9 ноября

Похожие новости

counter.yadro.ru