• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Бешбармак корейскими палочками: в сети обсуждают необычное видео

02 ноября 2023 16:17
Image
1

Считается, что лучшие повара – мужчины. И, вероятно, следующий ролик тому доказательство. Так, на нем алматинец приготовил для своих гостей не только бешбармак, но и "карын бурме". Подробнее рассказывает Tengri Life.

Видеоролик стал популярным моментально, собрав 2,4 миллиона просмотров. Дружеская посиделка с бешбармаком за пару дней стала хитом в социальных сетях, а все из-за гостеприимства Алексея Хена – друга автора видео. Мужчина накрыл для гостей щедрый дастархан, а также приготовил блюдо "карын бурме".

"Я казах, но я такое первый раз кушаю", – шутит голос за кадром, пока Алексей объясняет, что это за блюдо.

@bake09mail.ru

♬ оригинальный звук - Бауржан

Позабавил гостя и тот факт, что к бешбармаку в качестве приборов Алексей подал корейские палочки. Подобный креативный подход развеселил пользователей.

"Люблю казахов, люблю корейцев, люблю Казахстан", "Қазақ-корей бiр туған", "Вот это понимаю дружба", "Корейцы тоже как казахи, очень гостеприимный народ", "Палочки и беш – это мощно", "Молодцы мужики!", "У нас в Казахстане одна национальность – казахстанец", "Такие молодцы!", "Рядом с ним это ты кореец", – пишут под публикацией пользователи.

Бауржан Ортаев и Алексей Хен дружат уже более 10 лет. Как отмечает Бауржан, его друг знает наизусть все рецепты казахской национальной кухни, а готовит он не только гостям, но и себе.

"Алексей очень любит готовить. Он угощает разными видами блюд, но в основном это казахская, корейская и чеченская кухни. Самое интересное, что он любит кумыс, вот постоянно пьет его. Он даже лечится саумалом, только им", – делится Бауржан.

@bake09mail.ru

♬ оригинальный звук - Бауржан

Со слов Бауыржана, они не только друзья, но и партнеры по работе. Поэтому в гости друг к другу ходят часто, оттого уже и сроднились.

"Мы собираемся почти каждый день у Алексея, а если я не прихожу, то уже его дети начинают меня искать. Между нами не было никогда обид или недопониманий. Алексея я очень уважаю: как никак, он меня старше на 10 лет. Более того, мы сами дружим очень хорошо, ценим друг друга", – подытожил мужчина.

"Пересмотрела двадцать раз": мужская дружба развеселила Казнет. Читать тут.

"Прослезился": маленькие патриоты удивили казахстанцев. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Дети до слез растрогали родителей сюрпризом в Усть-Каменогорске

Похожие новости

counter.yadro.ru