• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из сериала "Медведь"
Кадр из сериала "Медведь"

Топ-7 крутых мини-сериалов, которые можно посмотреть за выходные

24 февраля 2023 19:22
Image
4

Что посмотреть в выходные? Вероятно, каждый хоть раз задавался этим вопросом. Портал Sport-Express совместно с киножурналистом составил топ-7 сериалов, которым точно стоит дать шанс. Они совершенно разные, но их объединяет одно: их можно посмотреть за выходные. Подробнее рассказывает Tengri Life.

"Вражда" (2017)

В отчаянной борьбе за возвращение утраченного успеха две немолодые оскароносные кинодивы Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис, несмотря на взаимную неприязнь, хватаются за второсортный сценарий "Что случилось с Бэби Джейн?" и вкладывают в хоррор весь блеск своих драматических талантов. Великолепные самолюбивые актрисы, но одинокие и несчастные женщины с акульими зубами, которые на протяжении всего сериала пытаются сжить друг друга со свету.

Кадр из сериала "Вражда"

"Вражда" рассказывает нам историю не только двух звезд, но и двух хрупких женщин, которым пришлось пожертвовать многим ради своей карьеры, историю про одиночество, предательство и старость. Великолепная картинка, прекрасная актерская, драматичная человеческая история и обаяние золотого Голливуда не дадут шанса остаться равнодушным к сериалу Райана Мерфи.

"Эмили в Париже" (2020)

Американка Эмили получает неожиданное предложение отправиться в Париж по работе. Поругавшись с парнем, девушка, ни слова не зная по-французски, отправляется в Город любви. Однако Париж встречает ее не с распростертыми объятиями. Эмили предстоит столкнуться с местной культурой, найти новых друзей и любовь.

Легкий сериал на выходные, который уже успели окрестить "Сексом в большом городе" для зумеров. Фешен-индустрия и любовные интрижки, только теперь не в Нью-Йорке, а в Париже.

"Многие ругают сериал за "клюкву" на французов, но я считаю, совсем неуместно, ведь "Эмили в Париже" работает не как зеркало этого мира, а как дивное зазеркалье, в которое хотелось бы хоть разочек попасть", – добавляет киножурналист Кристина Матюшина.

Кадр из сериала "Эмили в Париже"

"Пэн Американ" (2011)

История четырех девушек, которые всем нарядам предпочли форму бортпроводниц и возможность летать по всему миру. Нью-Йорк, Лондон, Рим, роскошные отели, мужчины и провожающие взглядом пассажиры — сериал расскажет о том, как реально существующая авиакомпания "Пэн Американ" превратилась в мечту о красивой жизни.

Здесь есть и "Битлз", и Энди Уорхол, и расовая нетерпимость, холодная война, железный занавес, Берлинская стена, фашизм и убийство Кеннеди. Помимо этого, в сериале размышляют о феминизме, эмансипации, девственности, конфликте поколений, пацифизме, движении хиппи – и все это под аутентичную музыку 1960-х.

Кадр из сериала "Мэн Американ"

"Капельник" (2022)

Ваня — анестезиолог-реаниматолог, работающий в московской клинике. Несколько лет назад его девушка Маша умерла от передозировки, а ее маму после такой трагедии парализовало. Ваня испытывает чувство вины и пытается хоть как-то исправить ошибки прошлого — для этого необходимо собрать крупную сумму на операцию маме, и единственный реальный вариант их заработать — стать "капельником" – человеком, который незаконно "откачивает" богатых и знаменитых.

"Чернобыль" (2019)

26 апреля 1988 года химик Валерий Легасов, надежно спрятав шесть аудиокассет со своими воспоминаниями, вешается у себя в квартире. Двумя годами ранее в 1:23:45 во время проведения эксперимента на Чернобыльской АЭС происходит взрыв реактора и пожар.

Поднятые по тревоге пожарные без спецзащиты прибывают на место аварии, не подозревая, что оказались в эпицентре крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы. Руководство ЧАЭС уверяет Кремль, что ситуация под контролем и радиационный фон в норме, но по настоянию академика Легасова его вместе с зампредседателя Совета министров Борисом Щербиным отправляют разобраться в происходящем на месте.

Кадр из сериала "Чернобыль"

"Натянутое как струна повествование сериала "Чернобыль" не дает оторваться от просмотра. Несмотря на некоторые исторические неточности, с точки зрения кино работа выстроена безупречно. Здесь нет красивых кадров ради красивых кадров: все художественные средства выразительности работают на зрительское восприятие. Благодаря этому смотрится сериал легко, но, чтобы отойти от просмотра, потребуется какое-то время", – отмечает киножурналист.

"Медведь" (2022)

Сериал о трудной и изматывающей профессии повара, который, как ни странно, помогает расслабиться после тяжелого рабочего дня.

По сюжету знаменитый молодой шеф-повар из нью-йоркского ресторана высокой кухни возвращается в родной Чикаго: его старший брат покончил с собой и оставил в наследство разваливающуюся итальянскую забегаловку. Герой (его играет Джереми Аллен Уайт, знакомый многим по сериалу "Бесстыжие") пытается наладить бизнес, разобраться в себе, своих травмах и помочь коллегам стать лучше.

Кадр из сериала "Медведь"

"Тед Лассо" (2020)

Футбольная трагикомедия, в которой главный герой – непримиримый оптимист – борется с трудностями, объединяет команду футболистов, да и просто с огромным энтузиазмом пытается наладить жизнь всех вокруг, игнорируя собственные проблемы и превращая слабости в преимущества. По сюжету новая владелица маленького футбольного клуба "Ричмонд" решает использовать его в своих хитрых планах и предлагает Теду должность главного тренера, рассчитывая, что тот развалит клуб.

Над сериалом работали авторы "Клиники", и это во многом объясняет, почему воодушевляющая история "Теда Лассо" покорила так много сердец и собрала внушительную коллекцию престижных наград.

Кадр из сериала "Тед Лассо"

Читать также: Вдохновляемся стилем героев популярных сериалов 2022 года.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, клещевой энцефалит! Как уберечь себя в сезон пикников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кто будет в жюри международного конкурса иллюстраций Red Bull Doodle Art

Похожие новости

counter.yadro.ru