• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Трогают за волосы": как живется подростку из Актау с необычной внешностью

09 декабря 2023 11:29
Image
57

В мире цифровых технологий и социальных медиа TikTok стал не только площадкой для развлечения, но и трамплином к виртуальной славе. Сотни тысяч людей находят здесь единомышленников и собирают свою аудиторию, как, например, подросток из Актау Ақниет, передает Tengri Life.

На блог 17-летнего казахстанца в TikTok подписано более 20 000 пользователей, а его видеоролики набирают миллионные просмотры. Akosh, как его называют в сети, рассказал, что родился в Атырауской области и сейчас учится в актауском колледже по специальности "дантист".

"Я третий ребенок в семье: у меня есть две старшие сестры и младший брат. Изначально я не планировал вести блог. В мае выложил ролик на своей странице, где катался на роликах на берегу Каспийского моря под трек You know how we do it, который попал в рекомендации и распространился в сети.

У меня сразу же увеличилось количество читателей и просмотров. Люди писали и называли меня никнеймами GTA, Сиджей и все в таком духе. С тех пор я серьезно взялся за блог, мне стали приходить различные предложения о рекламе и съемках", - рассказал Ақниет.

@k.akosh6 #актау #казахстан #aktau #kazahstan #kazahstan🇰🇿 #набережная ♬ original sound - ᴄᴏɴɢx

Подросток рассказывает, что пока не определился с тематикой блога, просто делится повседневной рутиной и отвечает на вопросы подписчиков.

@k.akosh6 #переписка #hairtutorial #hairstyles #locs #afro #afrohair #hairafro #curl #curls #afrocurl #afrocurls #hair #афро #афроволосы #афрокудри #волосы ♬ Eu Já Sofri por Amor Mas Não Sofro Mais - 2T Da Serra

"Я продолжаю снимать контент в разных направлениях, еще ищу свою определенную нишу. Меня смотрят люди разных возрастов: есть подростки, пожилые и взрослые люди, маленькие дети. Многим интересны мои афро-волосы и уход за ними, потому что в Казахстане у большинства волосы азиатского типа.

Подписчики спрашивают, как я мою, выпрямляю, заплетаю свои волосы. Видео на эту тему обычно набирают много просмотров. Я активно работаю над тем, чтобы собрать еще больше просмотров, снимая видео, которые будут интересны подписчикам", - поделился подросток.

@k.akosh6 Ответ пользователю @qwerty ♬ original sound - 𝐗𝐀𝐂𝐄𝐑𝐌𝐀𝐍𝐄

Однако, как это всегда бывает с ростом популярности, вместе с поклонниками появились и хейтеры. Как рассказал Ақниет, на его страницу подписано около 30 процентов недоброжелателей и он регулярно сталкивается с буллингом, особенно в комментариях. Но, несмотря на это, продолжает снимать ролики и развивать свое творчество.

"Хейтеров у меня 30 процентов. Они в основном пишут мне оскорбления вроде "обстриги волосы", "уезжай в Африку", "обезьяна", "у тебя, наверное, в волосах есть насекомые" и другие неприятные вещи под моими роликами или в прямом эфире. Если мне не нравится, я удаляю плохие комментарии", - отмечает он.

Подросток отмечает, что привык к странному поведению людей, поскольку сталкивается с буллингом и в реальной жизни.

"С самого начала я не обижался и не злился на подобные слова в сети, потому что регулярно сталкиваюсь с подобным на улице, в автобусе, в толпе. Меня уже не задевают слова, потому что они будто бы стали нормой. Люди смотрят мне в глаза, говорят плохие вещи. Бывает, что на улице люди без разрешения трогают мои волосы, соответственно, я злюсь и потом возникает конфликт.

В автобусе часто бывает, что бабушки прикасаются к моим волосам. Я им объясняю, что это неприятно, и прошу этого не делать. В ответ они смеются и говорят, что думали, что это химическая завивка или парик. Еще бывает, что на улице люди просят сфотографироваться с ними, снять видео с поздравлением с Днем рождения", - говорит он.

Парень отмечает, что, пока к нему не пришла популярность, сверстники сторонились его и стеснялись с ним гулять.

"Я всегда осторожен, проходя мимо окон, потому на меня намеренно брызгают водой из окна. Прохожу мимо обычных жилых домов – сверху кидают пакет с водой внутри. Также нередко тайком фотографируют меня.

Раньше мне казалось все это таким странным, но сейчас я привык. Иногда позирую для фото, когда люди пытаются снять меня втихаря. Это их даже смущает. Многие думают, что я из другой страны. Я часто слышу вопросы вроде: "Из какого ты рода?", "Кто ты по национальности?", "Это твои настоящие волосы?" - рассказал блогер.

Akosh не принимает близко к сердцу критику, поскольку ему встречаются и другие люди – добрые и щедрые.

"Сейчас все стало намного лучше. Много тех, кто поддерживает меня. Мне пишут обычно что-то вроде "красавчик", "тебе надо сниматься в кино", "у тебя такие красивые волосы, были бы и у меня такие", "харизма и танцы у тебя в крови". Часто бывает так, что меня бесплатно довозят водители такси, пропускают в длинных очередях, делают комплименты в магазинах и угощают чем-нибудь в местах с едой, дарят одежду. Некоторые, встречая меня на улице, предлагают сняться в рекламе в качестве модели", - поделился подросток.

@k.akosh6

♬ Trend Ronyzada - Ronyzada07

В будущем Ақниет мечтает о сцене и мире кино. Он также поделился, что после окончания колледжа хотел бы обучиться в Гарварде.

"Я очень хочу сняться в сериале. Меня приглашали на кастинг в "Аппақ келін", но у меня не получилось приехать. Совсем скоро я поеду в Алматы и обязательно приму участие в кастингах, буду сниматься в рекламе, исполню свою мечту и схожу на концерт Akon. Скоро пойду на вокал, хочу и там себя попробовать, может быть, начну читать рэп. Планирую развивать свой блог, развиваться в сферах моделинга и кино. Также не оставлю медицину и после окончания колледжа еще планирую поступить в Гарвардский университет", - завершил свой рассказ блогер.

Читать также: "Домбру чувствую душой". Около 60 кюев изучила Ксения из Жезказгана

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на 9 декабря: кому заняться творчеством, а кому побыть одному

Похожие новости

counter.yadro.ru