• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстрированное фото: pixabay.com
Иллюстрированное фото: pixabay.com

Уборщик притворился стоматологом и без надобности удалил пациенту передние зубы

05 декабря 2023 02:30
Image
16

В Стамбуле уборщик стоматологический клиники прикинулся врачом и просто так удалил пациенту четыре передних зуба, передает Tengri Life со ссылкой на Oddity Central.

По информации портала, 42-летний Хакан Йылдырым мучился от зубной боли. Мужчина позвонил в частную клинику, где трубку снял уборщик Джемаль Шенаслан и назначил ему прием на вечер. Когда пациент пришел, Шенаслан рассказал ему, что является не только квалифицированным стоматологом, но также преподает в университете.

После осмотра уборщик сообщил пациенту, что ему необходимо удалить четыре передних зуба. Потрясенный таким заявлением Йылдырым возразил, отметив, что, насколько ему известно, зубы с абсцессом удалять нельзя. Дантист-самозванец разозлился и заявил: "Вы учите меня моей работе?" После этих слов пациент решил довериться "профессионалу".

Уборщик ввел мужчине наркоз, удалил ему четыре передних зуба и отправил его в аптеку за лекарствами. Когда аптекарь отказался выдать препараты, отметив, что на рецепте нет печати врача, Йылдырым заподозрил неладное.

Вернувшись в клинику утром, он с ужасом узнал, что проводивший ему процедуру "врач" вовсе таковым не является.

Хакан Йылдырым обратился в суд, а после был госпитализирован, так как у него начались серьезные осложнения – лицо сильно отекло, под глазами появились синяки.

Суд приговорил фальшивого дантиста к 2,5 года тюремного заключения за практику стоматологии без диплома и обязал его выплатить Йылдырыму компенсацию за перенесенную травму.

Ранее в Индии женщина, обратившаяся в частную клинику для хирургического удаления матки, очнувшись после процедуры, обнаружила, что у нее отсутствуют обе почки.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Весь город каток": житель Уральска проехал на коньках по улицам

Похожие новости

counter.yadro.ru