• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Instagram/@muratsaveliev
Фото: Instagram/@muratsaveliev

"Встретимся на следующей неделе": казах, усыновленный европейцами, показал маму

05 апреля 2024 10:27
Image
14

Мурат Савельев, больше известный как Жанибек, продолжает поиски своей биологической мамы. В этом ему помогает журналист Кымбат Досжан, а сам же Жанибек ведет блог, в котором делится новостями с казахстанцами. Недавно парень впервые показал свою европейскую маму, подробнее рассказывает Tengri Life.

Отметим, что Жанибек опубликовал архивное фото со своей мамой Валери в социальных сетях. На снимке они сидят в обнимку, судя по кадру, Жанибеку на нем несколько лет. Напомним, что европейка приезжала в Аркалык в 2004 году, для того чтобы усыновить мальчика. Сейчас она гостит у Жанибека дома в Испании.

Фото: Instagram/@muratsaveliev

Вчера Жанибек созвонился с Валери и сказал, что они давно не виделись. Далее Жанибек пояснил, что у казахстанцев есть вопросы, которые они хотели бы задать женщине.

"Они хотят увидеть тебя. Можем ли мы организовать "вопрос-ответ" на следующей неделе?" – уточнил он.

Валери сказала, что не против ответить на вопросы.

"Я не против, твои друзья могут задать мне вопросы!" – ответила Валери.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Murat Saveliev (@muratsaveliev)

Жанибек заверил, что Валери сможет ответить на многие вопросы. К примеру, почему она решила усыновить ребенка из Казахстана.

История 21-летнего Эдди Жана (при рождении Жанибек), усыновленного бельгийцами, с прошлого года бурно обсуждается в сети. Ранее ДНК-тесты проходили три женщины, но установить родство так и не удалось. Однако появились неожиданные подробности о его жизни.

Стоит отметить, что Жанибек не раз выражал благодарность казахстанцам за их неравнодушие и помощь. Парень успел побывать в Астане и Алматы, а также в Аркалыке. Из-за окончания срока визы Эдди Жан был вынужден временно покинуть страну, однако он отмечает, что скоро приедет снова в Астану.

В поисках матери Жанибека участвует весь Казахстан. Впервые о парне написал журналист Олжас Беркинбаев. Подробнее – в материале по ссылке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Потолар керемет": песня "Сағындым Алматымды" группы МузАрт покорила TikTok
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому действовать по плану, а у кого день важных решений

Похожие новости

counter.yadro.ru