• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Вы не прошли уровень игры": казахстанка показала, как идет на работу по воде в Актобе

03 апреля 2024 16:20
Image
4

В социальных сетях обсуждают видео жительницы Актобе, которая показала, как сложно ей добираться на работу через подземный переход, подробнее рассказывает Tengri Life.

Девушка опубликовала у себя на странице в TikTok ролик, который моментально привлек внимание аудитории. Видно, что в подземном переходе разложили поддоны, чтобы люди могли пройти по ним, не намочив ноги, так как вокруг вода. Пользователи соцсети пишут, что это "похоже на уровень в компьютерной игре".

Ролик посмотрели порядка 2,5 миллиона раз за сутки. Видео разобрали и паблики в соцсетях.

Под постом более шестисот комментариев, пользователи соцсети отметили, что за такими моментами должен следить городской акимат.

"Это где такое?", "Тоже думали, что упадет?", "Что за полоса препятствий?", "Кто-то до вас ходил шпагатом", За сколько поддоны закупили?", "Вы не прошли уровень игры. А так красиво все начиналось", "Пора нам учиться летать", – написали комментаторы под постами.

В небольшой беседе с корреспондентом автор видео рассказала, что ролик был снят вчера. Девушка не ожидала, что видео соберет столько просмотров и привлечет внимание. Также она предоставила редакции видео о том, как выглядит подземка сегодня, по состоянию на 14:00.

В пресс-службе городского акимата отреагировали на резонансный ролик.

"Инцидент, зафиксированный на видео, возник в результате аварийного отключения в ночь с 1-го на 2 апреля электроэнергии на линии, обслуживающей насос подземного пешеходного перехода. Подача электричества была возобновлена ближе к утру 2 апреля. В результате подземный переход был временно подтоплен грунтовыми водами. Работники коммунального предприятия "Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых технологий Актобе" оперативно приняли все необходимые меры по откачке грунтовых вод", – сообщили в акимате.

Уточняется, что, по данным акимата, "ситуация находится под контролем".

"На данный момент в подземный переход поступают грунтовые воды, уровень которых поднялся из-за паводка. Для решения этой проблемы был установлен дополнительный насос. Текущая ситуация находится под контролем", – сообщили в пресс-службе.

Читайте также: "Трое суток был на работе": спасатель, эвакуировавший людей в Актобе, лишился дома




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Искусственный интеллект выявил свыше 190 новых вирусов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Минпросвещения озвучило свою позицию по соблюдению оразы школьниками

Похожие новости

counter.yadro.ru