• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Warner Bros. снимет новые фильмы по "Властелину колец"

24 февраля 2023 14:50
Image
3

Компании Warner Bros. и New Line объявили о том, что заключили сделку с корпорацией Embracer Group, которой принадлежат права на адаптацию произведений Джона Р. Р. Толкина, передает Hollywood Reporter. Теперь они начали снимать полнометражные фильмы на основе романа "Властелин колец" и повести "Хоббит". Подробнее рассказывает Tengri Life.

Как подчеркнули руководители киноподразделения Warner Bros., они не планируют делать ремейки кинотрилогий, снятых Питером Джексоном, а, наоборот, хотят расширить фэнтезийный мир.

Фото:kinopoisk.ru

Отметим, что 20 лет назад New Line совершила смелый шаг, выпустив на большие экраны вселенную английского классика в главной роли с актерами Элайджей Вудом, Орландо Блуммом, Виггом Мортенсоном и Иэном Маккелленом. Результатом стала знаковая серия фильмов, которая полюбилась нескольким поколениям поклонников.

"Сложная и великолепная вселенная, придуманная Дж. Р.Р. Толкиным, в кино все еще остается в значительной степени неисследованной. Возможность глубже погрузиться в мир Средиземья и пригласить в это путешествие поклонников - настоящая честь для нас", – сказали главы Warner Bros. Pictures.

Фото:kinopoisk.ru

Отметим, что сборы фильмов Питера Джексона в превышают 2,9 миллиарда долларов, такую же сумму собрал "Хоббит". При этом сделка Warner Bros. касается только прав на полнометражные фильмы. Права на телевизионные адаптации "Властелина колец" принадлежат Amazon. Дата начала работы над фильмами и их выхода на экраны остаются неизвестны.

Читать также: От бандитов к нетрадиционным: как меняется образ настоящего мужчины в кино.

Должен посмотреть каждый киноман: топ-15 корейских фильмов. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Радость от движения, или Как физическая активность зависит от психотипа

Похожие новости

counter.yadro.ru