• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Захватывающие турецкие сериалы для идеальных выходных

21 января 2023 12:10
Image
8

Турция - очень красивая страна, которая славится своими шикарными видами, пляжами, сладостями и, конечно же, сериалами! В большинстве своем выпускаются они для платформы Netflix или коммерческих каналов. Tengri Lifestyle рассказывает о самых интересных из них.

"Полет птицы" (2021)

Сериал рассказывает о конфликте старшего и младшего поколений, представители которых живут в разных мирах. В большинстве у власти те, чьи методы консервативны, а мышление шаблонно. Молодежь, напротив, привыкла мыслить и действовать свободно. Однажды противоречия между двумя возрастными группами достигают точки невозврата, и главные герои вступают в открытый конфликт.

Так, по сюжету молодая студентка Аслы делает все возможное для того, чтобы добиться карьерных высот. Она готова предать близких в случае опасности, обманывать и строить козни за спиной. Это один из первых сериалов, где антагонист стал главным героем.

"Зимородок" (2022)

История только на первый взгляд кажется похожей на сказку. Большой дом, все богатства мира и дружная семья – не это ли счастье? Однако все меняется в тот день, когда семейство решает женить взбалмошного наследника Ферита на девушке из провинции. В день сватовства Ферит в корне меняет свое решение, увидев младшую сестру семейства, он изъявляет желание взять именно ее в жены. Приезжая в особняк, новоиспеченная невеста становится свидетелем тайн, которые скрыты за стенами огромного дома.

"Новая жизнь" (2020)

Сериал "Новая жизнь" – турецкая версия "Телохранителя" с Уитни Хьюстон и Кевином Костнером. Бывший солдат Адем вынужден покинуть службу в элитных военных войсках и начать жить гражданской жизнью. Но чтобы содержать дочь и жену, он решается пойти работать телохранителем к одному известному бизнесмену. Правда, охранять ему предстоит его жену Ясмин, в которую он начинает постепенно влюбляться.

"Моя левая сторона" (2020)

Жизнь девочки из богатой семьи, привыкшей к роскоши, кардинально меняется после смерти отца. Юная Серра вынуждена переехать с мамой в бедный район. Проходят годы, и она, благодаря отличной учебе, поступает в престижный университет. Один из ее сокурсников, красивый и избалованный наследник Селим, обращает на нее внимание и даже предлагает быть его девушкой на зависть всем остальным студенткам.

"Дочь посла" (2019)

Парень из бедной семьи и дочь посла мечтали пожениться, но невеста неожиданно сбежала. Она вернется годы спустя вместе с маленькой дочерью прямо на свадьбу бывшего возлюбленного. Эмоциональная турецкая мелодрама о силе первой любви и важности доверия с красивым дуэтом Энгина Акюрека и Неслихан Атагюль не оставит равнодушным зрителя.

"Игра судьбы" (2021)

Легкая романтическая комедия расскажет историю героини по имени Ада. Она выросла среди женщин, которые убеждены, что будут счастливы, если выйдут замуж за свою первую любовь. Но для Ады это утверждение не сработало. Однажды она узнала, что ее муж Рюзгар взял ее в жены только ради гражданства Турции, а также то, что у него роман с коллегой. Героиня не намерена сдаваться и устраивается на работу в фирму мужа, чтобы завоевать снова его любовь.

"Девушка за стеклом" (2020)

Налан росла в любви и роскоши. После окончания элитного учебного заведения девушка приступает к работе над отелем богатого семейства Кероглу в качестве архитектора. Спустя некоторое время Налан готовится к свадьбе с владельцем отелей Седатом Кероглу. Налан и Седат счастливы, но неожиданно всплывают их тайны, которые, как они оба считали, остались в далеком прошлом.

"Любовь для начинающих" (2021)

История проблемных школьников, которые всегда селят в стенах заведения беспорядок. Школьники подлежат исключению, и этого мнения придерживаются все члены школьного совета, исключая учительницу Бурку. А по уставу школы, любой член совета обладает правом вето. Директор школы понимает ситуацию и решает перевести Бурку в другую школу. Однако школьники не намерены отпускать так легко учительницу: они решают выдать ее замуж, чтобы она не переехала.

Читать также: Ностальгия по-казахски: культовые отечественные сериалы нулевых.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Звезда турецких сериалов Бурак Озчивит стал отцом во второй раз

Похожие новости

counter.yadro.ru