• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео

Заматерился на сессии маслихата Алматы: депутат ответил на хейт

21 февраля 2024 15:50
Image
53

Депутат маслихата Алматы Тимур Елеусизов ответил критикующим его, после того как он использовал нецензурную лексику во время чтения доклада. Подробнее рассказывает Tengri Life.

На XIV внеочередной сессии маслихата эколог Тимур Елеусизов, читая доклад, не смог выговорить сложное прилагательное с первого раза и использовал нецензурное слово.

В соцсетях и СМИ эколога раскритиковали не только за мат, но и за то, что он читал "по бумажке", а также что у эколога вызвало сложности слово "эпизоотический".

"Эпизоотический" - это слово, которое используют, когда говорят о болезнях, которые распространяются среди животных. Когда много животных заболевают одной и той же болезнью, это называется "эпизоотией". Например, если у большого количества коров в одном районе вдруг начинают появляться одинаковые симптомы болезни, это может быть эпизоотическим случаем.

"На заседании произошел, как многие оценили, инцидент, когда было произнесено мной нецензурное слово. Да, это действительно имело место быть. Если мое неосознанно вырвавшееся слово нанесло кому-то моральную травму, обиду, я приношу свои искренние извинения!

И, конечно, я отвечу за нарушение общественного порядка, как установлено законом. Но в стране есть более важные темы которые требуют решения", - заявил Тимур Елеусизов на своей странице в Instagram, прикрепив скрин с сайта Tengrinews.kz.

Депутат ограничил комментирование своего поста.

Напомним, трудности с прочтением у Елеусизова появились на сессии маслихата Алматы.

"Алматы в целом является органичной территорией, характеризующей эпидемиологическую ситуацию по заразным болезням животных, на которых проводят противоэпиз… слово такое" - сказал Тимур Елеусизов, пытаясь произнести слово "противоэпизоотический".

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Про эту культовую рок-группу снимут целых четыре фильма

Похожие новости

counter.yadro.ru