• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

Заматерился на сессии маслихата: как наказали депутата в Алматы

28 февраля 2024 17:30
Image
19

Административный суд вынес решение в отношении депутата маслихата Тимура Елеусизова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно постановлению Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям, дело депутата Тимура Елеусизова рассматривалось по части 1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство". Суд установил, что 21 февраля депутат, принимая участие в совещании, выразился нецензурной бранью во время своего выступления, тем самым выражая неуважение к окружающим, нарушив общественный порядок.

Участвовавший в заседании суда онлайн Елеусизов признал свою вину, подтвердил
обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, отметил при этом, что высказался ненамеренно, но тем не менее осознает содеянное.

"Признать виновным Елеусизова Тимура Мэлсовича в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 434 КоАП, и наложить административное взыскание в виде административного штрафа в размере 73 840 (семьдесят три тысячи восемьсот сорок) тенге. Штраф подлежит уплате добровольно не позднее тридцати суток со дня вступления постановления в законную силу", - говорится в постановлении суда.

Напомним, на XIV внеочередной сессии маслихата эколог Тимур Елеусизов, читая доклад, не смог выговорить сложное прилагательное с первого раза и использовал нецензурное слово.

"Алматы в целом является органичной территорией, характеризующей эпидемиологическую ситуацию по заразным болезням животных, на которых проводят противоэпиз… слово такое", - сказал Тимур Елеусизов, пытаясь произнести слово "противоэпизоотический".

В соцсетях и СМИ эколога раскритиковали не только за мат, но и за то, что он читал "по бумажке", а также за то, что у эколога вызвало сложности слово "эпизоотический".

"Эпизоотический" - это слово, которое используют, когда говорят о болезнях, которые распространяются среди животных. Когда много животных заболевают одной и той же болезнью, это называется "эпизоотией". Например, если у большого количества коров в одном районе вдруг начинают появляться одинаковые симптомы болезни, это может быть эпизоотическим случаем.

Комментируя критику, Елеусизов в соцсетях ответил, что "в стране есть более важные темы, которые требуют решения".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Мое золото": ролик о дружбе собаки и бабушки покоряет Казнет

Похожие новости

counter.yadro.ru