Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2018 13:21

Астанчан пригласили на массовый велопробег с именитыми спортсменами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Управления культуры и спорта Астаны. Фото Управления культуры и спорта Астаны.

1 мая в Астане состоится велопробег "Достық шеруі", посвященный Дню единства народа Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичное управление культуры и спорта.  


1 мая в Астане состоится велопробег "Достық шеруі", посвященный Дню единства народа Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичное управление культуры и спорта.  

Начало соревнования запланировано на 13.00 часов с площади у монумента "Байтерек". Регистрация участников будет проходить с 11 утра. Протяженность маршрута - 4 100 метров. Путь участников велопробега проложен по левобережью Астаны, вокруг главного символа столицы.

"Велопробег проводится в год празднования 20-летия Астаны в честь первой годовщины программы "Рухани жаңғыру". В велосипедном заезде примут участие известные велогонщики, представляющие страну на мировом уровне, именитые спортсмены, представители этнокультурных объединений, а также все желающие - гости и жители Астаны. Возраст участников от 12 лет и старше", - сообщили в управлении культуры и спорта.

В заезде участвует известный велогонщик профессиональной команды Astana Pro Team при Президентском клубе "Астана" Дмитрий Груздев. Спортсмен является трехкратным чемпионом Казахстана, а также двукратным чемпионом Азии в индивидуальной гонке.

"На площадке предусмотрен прокат велосипедов - стоимость составит от 500 до 1 000 тенге. Массовому заезду будут предшествовать концертная программа и общая спортивная разминка, чтобы каждый из участников зарядился энергией и хорошим настроением. По завершении велопробега среди зарегистрированных участников будут разыграны велосипеды и другие ценные призы", - сообщили в управлении культуры и спорта, которое является организатором мероприятия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети