08 декабря 2011 10:00

UCI потребует у швейцарских СМИ доказательств виновности Винокурова

Международный союз велосипедистов (UCI) намерен потребовать у швейцарского журнала l’Illustré доказательств вины казахстанского гонщика Александра Винокурова в том, что он подкупил российского спортсмена Александра Колобнева, чтобы выиграть гонку "Льеж - Бастон - Льеж-2010", сообщает Velosportnews.ru. UCI собирается получить полную информацию об этом инциденте, прежде чем приступить к обсуждению возможных последствий. "UCI запросил журнал, чтобы тот предоставил какое-либо свидетельство того, что опубликованная информация является проверенным фактом. Как только ситуация будет изучена, UCI решит, в соответствии с собственными правилами, должны ли быть приняты какие-нибудь меры. До окончания этой фазы расследования UCI не намерен делать каких-либо дальнейших комментариев к этому вопросу", - говорится в сообщении Международного союза велосипедистов. Напомним, 7 декабря в швейцарских СМИ появилась информация, что Винокуров купил у Колобнева победу на "Льеж - Бастон - Льеж-2010" за 100 тысяч евро (около 133 тысяч долларов). Сам гонщик, впрочем, уже успел заявить, что не был причастен к этому и намерен подать в суд на l’Illustré. Если вина Винокурова и Колобнева будет доказана, спортсменам грозит дисквалификация. Один из пунктов кодекса UCI гласит: "Гонщики должны в спортивной борьбе отстаивать свои собственные возможности. Любой сговор или подобное поведение, способное сфальсифицировать или выступить против интересов соревнования, запрещены".

ПОДЕЛИТЬСЯ
Международный союз велосипедистов (UCI) намерен потребовать у швейцарского журнала l’Illustré доказательств вины казахстанского гонщика Александра Винокурова в том, что он подкупил российского спортсмена Александра Колобнева, чтобы выиграть гонку "Льеж - Бастон - Льеж-2010", сообщает Velosportnews.ru. UCI собирается получить полную информацию об этом инциденте, прежде чем приступить к обсуждению возможных последствий. "UCI запросил журнал, чтобы тот предоставил какое-либо свидетельство того, что опубликованная информация является проверенным фактом. Как только ситуация будет изучена, UCI решит, в соответствии с собственными правилами, должны ли быть приняты какие-нибудь меры. До окончания этой фазы расследования UCI не намерен делать каких-либо дальнейших комментариев к этому вопросу", - говорится в сообщении Международного союза велосипедистов. Напомним, 7 декабря в швейцарских СМИ появилась информация, что Винокуров купил у Колобнева победу на "Льеж - Бастон - Льеж-2010" за 100 тысяч евро (около 133 тысяч долларов). Сам гонщик, впрочем, уже успел заявить, что не был причастен к этому и
Реклама
Реклама
намерен подать в суд на l’Illustré. Если вина Винокурова и Колобнева будет доказана, спортсменам грозит дисквалификация. Один из пунктов кодекса UCI гласит: "Гонщики должны в спортивной борьбе отстаивать свои собственные возможности. Любой сговор или подобное поведение, способное сфальсифицировать или выступить против интересов соревнования, запрещены".
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram