ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Евросеть" откроет гипермаркеты электроники

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Евросеть" откроет гипермаркеты электроники

Российская компания "Евросеть" планирует запустить собственную сеть гипермаркетов электроники и бытовой техники, пишет РБК Daily. Первый гипермаркет откроется в июне в московском торговом центре Marcos Mall. В администрации ТРК отметили, что новый магазин не будет называться "Евросетью". Бренд для гипермаркетов пока не определен. По данным источника издания, с прошлого года компания подбирает торговые помещения площадью около двух тысяч квадратных метров как в столице, так и в регионах. Создаваемая сеть магазинов может стать аналогом "М.видео" и Media Markt. До конца текущего года "Евросеть" планирует открыть два гипермаркета электроники в Москве. В дальнейшем компания намерена создать сеть федерального масштаба. По данным источников издания, в настоящее время ритейлер ведет переговоры с крупными поставщиками, среди которых Samsung, LG, Asus, Alcatel, Panasonic. По некоторым данным, совладелец сети Александр Мамут рассматривает возможность создания нового формата "интеллектуального" магазина, в котором будет продаваться мультимедийная продукция. На сегодняшний день "Евросеть" является одним из крупнейших сотовых ритейлеров в России. Компании принадлежит около восьми тысяч салонов связи. 49,9 процента акций "Евросети" находится в собственности "Вымпелкома", еще 50 процентов контролируются структурами предпринимателя Александра Мамута.


Российская компания "Евросеть" планирует запустить собственную сеть гипермаркетов электроники и бытовой техники, пишет РБК Daily. Первый гипермаркет откроется в июне в московском торговом центре Marcos Mall. В администрации ТРК отметили, что новый магазин не будет называться "Евросетью". Бренд для гипермаркетов пока не определен. По данным источника издания, с прошлого года компания подбирает торговые помещения площадью около двух тысяч квадратных метров как в столице, так и в регионах. Создаваемая сеть магазинов может стать аналогом "М.видео" и Media Markt. До конца текущего года "Евросеть" планирует открыть два гипермаркета электроники в Москве. В дальнейшем компания намерена создать сеть федерального масштаба. По данным источников издания, в настоящее время ритейлер ведет переговоры с крупными поставщиками, среди которых Samsung, LG, Asus, Alcatel, Panasonic. По некоторым данным, совладелец сети Александр Мамут рассматривает возможность создания нового формата "интеллектуального" магазина, в котором будет продаваться мультимедийная продукция. На сегодняшний день "Евросеть" является одним из крупнейших сотовых ритейлеров в России. Компании принадлежит около восьми тысяч салонов связи. 49,9 процента акций "Евросети" находится в собственности "Вымпелкома", еще 50 процентов контролируются структурами предпринимателя Александра Мамута.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +27
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +19
Костанай +35
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +22
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети