Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2020 07:45

В мире предсказали угрозу продуктового кризиса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото China News Service | Getty Images Фото China News Service | Getty Images

На фоне пандемии коронавируса была нарушена цепочка поставок, что может стать причиной угрозы продовольственного кризиса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CBNC.


На фоне пандемии коронавируса была нарушена цепочка поставок, что может стать причиной угрозы продовольственного кризиса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CBNC.

Дефицита продуктов питания в мире в целом не наблюдается, но стоимость еды растет. По данным ООН, в августе 2020 года стоимость продуктов выросла и достигла своего максимального значения с февраля.

По данным китайского бюро статистики, цены на еду в КНР в августе взлетели более чем на 11 процентов по сравнению с августом прошлого года.

"Другим ударом по продовольственной безопасности многих стран стало нарушение цепочек поставок во время пандемии коронавируса. Фермеры и малый бизнес понесли убытки из-за невозможности реализовать скоропортящиеся товары. Кроме того, коронавирус ударил по поставкам удобрений и семян, а также ограничил приток сезонной рабочей силы, которая обеспечивает своевременный сбор урожая", - сообщает издание.

Отметим, ранее сообщалось, что власти Китая призвали жителей страны прекратить расточительство в еде и начать экономить на фоне пандемии. В некоторых городах КНР даже планировали установить ограничения на количество еды. Мера связана с увеличением количества пищевых отходов и ростом цен на продукты.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети