Трамп решил купить себе Tesla, чтобы поддержать Маска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В США продолжаются акции протеста против Маска. Электромобили Tesla и дилерские центры подвергаются нападкам вандалов, передает Tengri Auto.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иконка комментария блок соц сети

В США продолжаются акции протеста против Маска. Электромобили Tesla и дилерские центры подвергаются нападкам вандалов, передает Tengri Auto.

Продолжение

Президент США Дональд Трамп пообещал приобрести новый электромобиль Tesla в знак солидарности с Илоном Маском. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Truth Social.

"В любом случае завтра утром я собираюсь купить новенькую Tesla в знак доверия и поддержки Илона Маска, поистине великого американца", - написал в своем посте президент США.


Напомним, что владельцы Tesla маскируют свои авто под знаками Toyota и Mazda, чтобы их не атаковали.

Нападки на детище Илона начались после того, как во время своей речи после инаугурации Дональда Трампа, он показал жест, который вызвал споры. Многие в штатах стали причислять его к нацистам, на фоне чего начались нападки на автомобили Tesla.

Ранее мы рассказывали, что хейтеры Илона Маска разгромили автосалон в Нью-Йорке.

Полиция Нью-Йорка проводит массовые аресты, после того как "антимасковские" протестующие захватили выставочный зал на Манхэттене. Видео с места событий набрало популярность в соцсети Х.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok

TengriAuto