Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2022 19:52

Более 2 тысяч человек эвакуировали из-за лесного пожара в Испании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Лесной пожар в горах на юге Испании вынудил эвакуировать две тысячи человек из города Бенаавис, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Лесной пожар в горах на юге Испании вынудил эвакуировать две тысячи человек из города Бенаавис, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По информации агентства, пожар начался на склонах горы Пухерра в Сьерра-Бермеха, над Коста-дель-Соль. Согласно информации департамента по борьбе с лесными пожарами Андалусии (INFOCA) в Twitter, причиной стала жаркая погода и неблагоприятные ветры.

Власти приступили к эвакуации населения вечером, людей вывозили из пяти районов провинции Малага. Кроме того, аварийные службы установили палатки в городе с населением 7000 человек, однако большинство эвакуированных нашли приют у родственников и в местных отелях.

В данный момент с огнем борются более 200 пожарных. Также из департамента были привлечены 100 военнослужащих и 50 пожарных из других городов региона Коста-дель-Соль. В ходе борьбы с пламенем пострадали трое пожарных, один из них с сильными ожогами доставлен в больницу Малаги.

"К сожалению, мы вынуждены сообщить, что трое пожарных из INFOCA получили ожоги различного характера, у одного из них обгорело 25 процентов тела, и он был эвакуирован в больницу Малаги", - сказала региональный президент Андалусии Хуанма Морено.

Ранее более 40 человек стали жертвами пожара в порту Бангладеш.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети