Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2021 12:54

До 30 километров в час ограничили скорость для авто в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Cкорость движения автотранспорта с Париже ограничили до 30 километров в час, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Cкорость движения автотранспорта с Париже ограничили до 30 километров в час, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Ввести это ограничение было одним из обещаний мэра Парижа Ан Идальго в преддверии прошлогодних коммунальных выборов. Кроме этого, в городе значительно увеличили количество велосипедных дорожек и одновременно сократили количество автомобильных парковок. Путем ограничения скорости до 30 километров в час мэрия Парижа намерена повысить безопасность дорожного движения в городе и содействовать защите экологии.

Ограничение не распространяется лишь на кольцевую дорогу, опоясывающие город бульвары, а также на некоторые крупные авеню, например Елисейские поля. По кольцевой можно по-прежнему ездить со скоростью 70 километров в час, а по опоясывающим город бульварам - со скоростью 50 километров в час.

Отмечается, что эти меры вызвали мало энтузиазма у жителей пригородов Парижа, которые вынуждены ездить в столицу на работу. В то же время, согласно опросу, проведенному социологическим институтом Ifop, 61 процент парижан одобряет ограничение скорости во французской столице.

Ранее за ограничение скорости в городах и поселках до 30 километров в час выступил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети