Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2021 10:16

7 человек отравились неизвестным веществом и посинели в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/welt Фото: twitter.com/welt

Семь человек, среди которых студенты и преподаватели Дармштадтского технического университета в Германии, отравились неизвестным веществом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Семь человек, среди которых студенты и преподаватели Дармштадтского технического университета в Германии, отравились неизвестным веществом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Полиция центральной немецкой земли Гессен уже начала расследование возможного покушения на убийство. Власти создали комиссию по расследованию убийства в составе 40 человек под названием Licht. В заявлении говорится, что в случае необходимости будут привлечены дополнительные сотрудники.

"В настоящее время расследование идет полным ходом, и полиция делает все возможное, чтобы как можно скорее обнаружить преступника", - заявили в полиции Гессена.

Об отравлении стало известно 23 августа, когда семерых человек - студентов и преподавателей - госпитализировали в больницу Дармштадта. Один 30-летний студент был оставлен в критическом состоянии, а остальным шести потребовалась медицинская помощь, говорится в заявлении полиции.

Пострадавшие почувствовали головокружение и тошноту, у некоторых посинела кожа на руках и ногах. Произошло это после того, как они перекусили в столовой Технического университета Дармштадта в Германии.

По мнению полиции, в пакеты с молоком или воду было добавлено "вредное вещество". Химическое вещество, о котором идет речь, имеет ощутимый "резкий запах". Полиция обыскала другие здания в университетском городке, но не обнаружила никаких следов вещества.

Власти закрыли пострадавшее здание и забрали продукты, находившиеся в нем, для дальнейшего исследования. Они рекомендовали всем, у кого проявляются возможные симптомы, немедленно обратиться за медицинской помощью.

"Мы потрясены очевидным правонарушением, произошедшим в нашем университете", - говорится в заявлении президента университета Тани Брюль.

В заявлении на сайте университета сотрудникам и студентам рекомендуется в течение следующих нескольких дней избегать употребления или приготовления пищи, которая хранилась на территории университета.

"Я желаю пострадавшим всего наилучшего, скорейшего выздоровления и могу заверить их в своей полной поддержке", - заявила министр науки земли Гессен Ангела Дорн.

Мотив преступления пока не установлен, подозреваемые не найдены. Однако в полиции заявили, что ситуация больше не представляет угрозы.

Ранее в Нигерии из-за отравленной воды погибли 24 члена одной семьи.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети