Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2020 17:24

Аниматор в костюме Санта-Клауса заразил 61 пенсионера в Бельгии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:©REUTERS Иллюстративное фото:©REUTERS

Аниматор в костюме Санта-Клауса стал причиной массового заражения коронавирусом в доме престарелых в Бельгии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.


Аниматор в костюме Санта-Клауса стал причиной массового заражения коронавирусом в доме престарелых в Бельгии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

По сообщениям местных СМИ, 14 сотрудников и 61 житель дома престарелых Хемельрайк в бельгийском городе Мол дали положительный результат на COVID-19 после визита человека, переодевшегося Санта-Клаусом.

У мужчины было бессимптомное течение коронавируса, и поэтому он не знал о заражении. А для персонала и жителей дома престарелых ношение маски для лица было обязательным условием. Однако фотографии, полученные местными СМИ, показали обратное.

Мэр города Вим Кайерс заявил, что визит Санта-Клауса был ошибкой, совершенной с наилучшими намерениями, так как он пытался подарить рождественское настроение дому престарелых, но вместо этого принес им COVID-19.

Он подчеркнул, что местные власти помогут дому взять под контроль распространение инфекции, добавив, что "все будет в порядке в течение ближайшей недели". На данный момент они направили Красный Крест для оказания поддержки пожилым людям и разрешили всем сотрудникам вернуться домой.

Напомним, в октябре Бельгия ввела жесткий карантин на фоне продолжающегося роста заболеваемости коронавирусом.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети