Британца осудили за отказ предоставить полиции пароль от телефона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британца осудили за отказ предоставить полиции пароль от телефона Фото из свободных источников

Суд в Лондоне признал директора правозащитной группы Cage виновным в нарушении антитеррористического законодательства за отказ предоставить пароль от мобильного телефона, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Суд в Лондоне признал директора правозащитной группы Cage виновным в нарушении антитеррористического законодательства за отказ предоставить пароль от мобильного телефона, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Мухаммада Раббани задержали в Лондонском аэропорту Хитроу 20 ноября 2016 года. Мужчина отказался предоставить полиции пароль от своего мобильного телефона по требованию сотрудников.

Магистратский суд Вестминстера в Лондоне в понедельник признал Раббани виновным в умышленном препятствии задержанию и обыску в соответствии с законом о борьбе с терроризмом.

Раббани заявил, что на его устройстве была конфиденциальная информация, и передача ее полиции будет нарушением его "личной и профессиональной приватности". Он добавил, что раньше в ходе задержаний его не просили предоставлять эти данные.

Суд принял решение освободить Раббани условно и обязал его выплатить издержки в размере около 810 долларов, а также 30 долларов в качестве дополнительного сбора для помощи жертвам преступности. Мужчина собирается подать апелляцию с обжалованием судебного постановления.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +17
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +26
Кокшетау +23
Костанай +23
Кызылорда +24
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +17
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети