Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2021 14:48

Британия официально признает животных разумными существами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Британское законодательство впервые официально признает животных разумными существами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.


Британское законодательство впервые официально признает животных разумными существами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

Правительство Великобритании разработало комплекс мер по защите животных, в число которых войдет запрет на содержание приматов дома, электронные ошейники и производство фуа-гра. Это решение будет применяться ко всем животным, от домашних до диких видов, что принесло огромную победу борцам за животных.

Как отмечает издание, это стало результатом длительной борьбы зоозащитников за благополучие животных в стране. 13 мая новый закон "О чувствительности животных" будет внесен в парламент.

"Мы нация любителей животных, и мы были первой страной в мире, которая приняла законы о защите животных", - сказал министр окружающей среды Великобритании Джордж Юстис.

Экоактивисты предлагали ввести запрет на использование клеток для домашней птицы и свиноматок, однако такие меры власти не одобрили. Вместо этого планируется ввести дополнительные субсидии для фермерских хозяйств на "улучшение здоровья сельскохозяйственных животных".

Также Джордж Юстис добавил, что список мер по защите животных будет существенно расширен.

Правительство Великобритании заявило, что сейчас страна вышла из ЕС и прекратит придерживаться его правил по окончании переходного периода.

Ранее британское правительство объявило, что установит запрет на экспорт живых животных.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети