Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2022 11:52

Британия первой в мире одобрила двойную вакцину от COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Великобритании одобрили двойную вакцину, которая помогает в борьбе с изначальным вариантом COVID-19, а также со штаммом "омикрон", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


В Великобритании одобрили двойную вакцину, которая помогает в борьбе с изначальным вариантом COVID-19, а также со штаммом "омикрон", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Регулятор лекарственных средств Великобритании заявил, что одобрил обновленную вакцину Moderna, которая должна обеспечить лучшую защиту от омикрон-штамма.

Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA) в своем заявлении сообщило, что одобрило вакцину для введения бустерных доз взрослым, после того как было установлено, что она соответствует стандартам безопасности, качества и эффективности, установленным британским регулятором.

Moderna назвала новую вакцину "бивалентной", поскольку она предназначена для стимулирования иммунного ответа против двух различных антигенов - как оригинального варианта COVID, так и первого варианта "омикрон" (BA.1), который продемонстрировал определенную устойчивость к существующим вакцинам.

"Первое поколение вакцин COVID-19, используемых в Великобритании, продолжает обеспечивать важную защиту от заболевания и спасать жизни. Эта бивалентная вакцина дает нам более острый инструмент в нашем арсенале, который поможет защитить нас от этого заболевания, поскольку вирус продолжает эволюционировать", - сказала глава MHRA Джун Рейн.

В компании Moderna заявили, что в ближайшие недели ожидают аналогичного одобрения от регулирующих органов в Европе, Канаде, Австралии и других странах. Однако Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) в США заявило, что будет добиваться включения новых субвариантов Omicron, BA.4 и BA.5, в состав любых новых вакцин, которые получат одобрение на национальном уровне.

Ранее британские ученые дали срок пандемии коронавируса.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети