Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2022 17:42

Британия введет биометрическую идентификацию для всех приезжающих

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

В Великобритании введут электронную систему для бесконтактной автоматической проверки при пересечении границы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт министерства страны. 


В Великобритании введут электронную систему для бесконтактной автоматической проверки при пересечении границы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт министерства страны. 

Об этом сообщила министр внутренних дел страны Прити Пател. По ее словам, система будет работать аналогично американской, требуя получения специального электронного разрешения на въезд (ETA). Въезжающих иностранцев планируется проверять на наличие судимостей, после чего будет приниматься решение о возможности приезда в Великобританию.

В издании уточнили, что потребуется предоставлять биографические, биометрические и контактные данные. Проверку наличия ETA планируется возложить на авиакомпании.

Кроме того, для быстрого прохода через пограничный контроль будет использоваться система автоматического распознавания лиц. Заявляется, что система направлена на то, чтобы предотвратить попадание в страну нежелательных и опасных лиц. Уточняется, что с помощью этой системы Великобритания надеется вернуть контроль над миграционными потоками.

"Я также стремлюсь обеспечить нашим замечательным пограничным силам доступ к самым современным технологиям автоматизации, чтобы они могли использовать свои специальные навыки для защиты нашей границы от тех, кто стремится навредить Великобритании", - сказала министр.

Система должна заработать в 2025 году, причем в качестве эксперимента предполагается снизить минимальный возраст, необходимый для прохождения такой идентификации, с 12 до 10 лет. В 2023 году планируется начать использовать систему для въезжающих по студенческой визе.

Ранее сообщалось, что в Беларуси введут биометрические паспорта.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети