Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2021 17:27

Чрезвычайную помощь компаниям в связи с COVID-19 расширят в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Германия продлит чрезвычайную помощь для предприятий, испытывающих трудности в связи с пандемией COVID-19, до конца этого года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Германия продлит чрезвычайную помощь для предприятий, испытывающих трудности в связи с пандемией COVID-19, до конца этого года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как сообщили в федеральном министерстве финансов Германии, компании с падением продаж не менее чем на 30 процентов теперь могут обратиться за финансовой помощью в размере до 10 миллионов евро в месяц до конца декабря. Правительство также расширило дополнительные программы помощи для поддержки бизнеса, особенно сильно пострадавшего от пандемии, а также музыкантов, художников и других самозанятых. 

Срок действия помощи должен был истечь 30 сентября. Однако коалиционное правительство канцлера Ангелы Меркель согласилось продлить временную неполную занятость, также известную как Kurzarbeit, до конца года, чтобы защитить сотрудников от последствий пандемии COVID-19.

Отмечается, что с начала коронавирусного кризиса в Германии правительство поддержало компании специальными кредитами и грантами на сумму почти 120 миллиардов евро.

Между тем в Казахстане министр финансов Ерулан Жамаубаев попросил вернуть разрешение на проверки малого бизнеса и отменить мораторий. Позже депутат Мажилиса Азат Перуашев попросил правительство дезавуировать заявление Министерства финансов Казахстана об отмене моратория на проверки малого и микробизнеса и поддержать бизнесменов. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети