Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2021 17:49

Детям ошибочно ввели неправильную вакцину в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Несколько детей в центре вакцинации в самой густонаселенной земле Германии Северный Рейн-Вестфалия ошибочно получили вакцину от COVID-19 Moderna, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Несколько детей в центре вакцинации в самой густонаселенной земле Германии Северный Рейн-Вестфалия ошибочно получили вакцину от COVID-19 Moderna, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Согласно данным издания, местные власти оповестили общественность об инциденте, заявив, что они проинформировали родителей пострадавших детей. Полиция также была проинформирована об инциденте.

Власти также признали, что ошибка сотрудников центра вакцинации заставила их более внимательно изучить процесс вакцинации детей. Окружные чиновники попытались развеять опасения по поводу побочных эффектов, заявив, что Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA), регулятор лекарственных средств в ЕС, уже подало заявку на одобрение прививок Moderna для детей.

Следует отметить, что Германия начала прививать детей старше 5 лет с этого месяца после того, как EMA одобрило вакцину BioNTech-Pfizer для детей в возрасте от 5 до 11 лет. Вакцина компании Moderna была одобрена только для детей старше 12 лет.

По последним данным Института Роберта Коха, главного органа здравоохранения страны, за последние 24 часа в Германии зарегистрировано 16 086 новых случаев заболевания COVID и 119 смертей. Общее число случаев заболевания в настоящее время составляет 6 809 622, а смертей - не менее 108 352.

Напомним, ранее был установлен побочный эффект в виде кожных воспалений после вакцинации от коронавируса препаратом Moderna.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети