Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2022 07:26

Две страны Европы отменяют почти все COVID-ограничения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Австрия и Швейцария объявили об отмене почти всех коронавирусных ограничений в своих странах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Австрия и Швейцария объявили об отмене почти всех коронавирусных ограничений в своих странах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Почти все ограничения в Австрии планируют отменить с 5 марта. Так, запреты на работу кафе и ресторанов ночью не будут действовать, а на публичных мероприятиях снова позволят употреблять пищу. Также будет отменен и комендантский час.

Кроме того, с 19 февраля в стране вернутся к правилу 3G - то есть, кроме справки о вакцинации или выздоровлении, для входа на различные мероприятия будут признавать и негативный тест на коронавирус.


©REUTERS

Карантинные ограничения сохранятся в "особенно уязвимых местах": больницах и домах престарелых. Там будет продолжать действовать правило 2G, требующее справку о выздоровлении или вакцинации.Требование о масках будет действовать в общественном транспорте, а также в банках, супермаркетах, аптеках и отделениях почты. В других местах оно будет только рекомендацией.

В Швейцарии же с 17 февраля приостанавливают применение COVID-паспортов. Также больше не будет ограничений на частные собрания. Требование об обязательных масках отменяется для школ, магазинов, концертных залов и рабочих мест. Но до конца марта их нужно будет носить в общественном транспорте и медицинских учреждениях.


©REUTERS

В то же время подчеркивается, что различные швейцарские кантоны имеют право устанавливать собственные ограничения.

Ранее Дания стала первой страной в Европе, отменившей все COVID-ограничения. Затем все ограничения, введенные в стране из-за распространения коронавирусной инфекции, отменила и Швеция.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети