Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2022 19:52

Первая страна в Европе отменила все COVID-ограничения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Дании с 1 февраля прекращают действовать все ограничения против коронавируса COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Herald.


В Дании с 1 февраля прекращают действовать все ограничения против коронавируса COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Herald.

Власти страны отменили все ограничения по COVID-19, несмотря на рекордное количество случаев заболевания, полагаясь на высокий уровень вакцинации среди населения.

Согласно данным издания, смягчение ограничений происходит на фоне того, что в Дании ежедневно регистрируется около 40-50 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом, что составляет почти один процент от 5,8 миллиона жителей страны.

"У нас чрезвычайно высокий охват взрослых, получивших три дозы вакцины", - сказал эпидемиолог из Университета Роскильде Лоне Симонсен.

Теперь в Дании перестанут быть обязательными маски и COVID-паспорта, а время работы баров и ресторанов больше не будет ограничено. Также снова открываются ночные клубы, отменен лимит на количество людей в закрытых помещениях. Таким образом, Дания стала первой страной Евросоюза, которая отменила все COVID-ограничения.

На границах страны остаются лишь некоторые ограничения для невакцинированных путешественников, прибывающих из стран, не входящих в Шенгенскую зону.

Напомним, предложение отменить все ограничения поступило от министерства здравоохранения на прошлой неделе и позже было утверждено парламентом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети