Эбола добралась до Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эбола добралась до Европы Тело священника Мануэля Гарсии Вьехо. © EFE

Первый случай заражения лихорадкой Эбола вне Африки зафиксирован на территории Европы - в Испании, передает Agence France-Presse со ссылкой на министерство здравоохранения Испании. 


Первый случай заражения лихорадкой Эбола вне Африки зафиксирован на территории Европы - в Испании, передает Agence France-Presse со ссылкой на министерство здравоохранения Испании. 

Положительный результат на лихорадку показали анализы медсестры, имя которой не называется. Она ухаживала за священниками Мануэлем Гарсия Вьехо и Мигелем Пахаресом, которые заразились Эболой в Африке и ранее были доставлены на лечение в Испанию.

Как отмечает испанская газета El Pais, женщину госпитализировали в понедельник утром с высокой температурой. В настоящее время медсестра находится в одном из мадридских госпиталей в изолированном боксе. 

Отметим, что оба священника, за которыми ухаживала медсестра, скончались. 75-летний Мигель Пахарес заразился лихорадкой в Либерии, затем был доставлен в больницу в Мадриде и умер там 12 августа. 69-летний миссионер Мануэль Гарсия Вьехо скончался в той же больнице 25 сентября.

Эбола продолжает стремительно распространяться в Западной Африке. Случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Конго и Сенегале. Кроме этого, лихорадка Эбола на днях была диагностирована у пациента в США. Жертвами лихорадки стали уже почти 3500 человек.

Вирус вызывает лихорадку, боли в мышцах, рвоту, диарею, иногда внутренние и внешние кровотечения. Вакцину от этой болезни еще не создали.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети