Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2022 16:56

Евросоюз призвал ускорить развертывание 5G

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Членов Европейского союза (ЕС) призвали ускорить развертывание 5G, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Еврокомиссии.


Членов Европейского союза (ЕС) призвали ускорить развертывание 5G, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Еврокомиссии.

Европейская комиссия опубликовала результаты Индекса цифровой экономики и общества - 2022 (DESI), который отслеживает прогресс, достигнутый в государствах - членах ЕС в области цифровых технологий. 

Согласно отчету, государства - члены ЕС продвигаются в своей цифровизации, но все еще существуют пробелы, которые необходимо заполнить. Одним из них является развертывание инфраструктуры 5G, поскольку многие инновационные сервисы и приложения полагаются на нее.

"Необходимо активизировать усилия по обеспечению полного развертывания инфраструктуры подключения, в частности 5G, необходимой для создания высокоинновационных сервисов и приложений. Цифровые навыки - еще одна важная область, в которой государствам-членам необходимо добиться большего прогресса", - говорится в заявлении Еврокомиссии.

В отчете отмечается, что Финляндия, Дания, Нидерланды и Швеция добились наибольшего прогресса, но даже в этих странах наблюдается медленное внедрение искусственного интеллекта (ИИ) и больших данных в бизнесе и нехватка квалифицированных кадров. Сообщается, что только 54 процента европейцев в возрасте от 16 до 74 лет имеют хотя бы базовые цифровые навыки. Странами, которые больше всего отстают, являются Польша, Греция, Болгария и Румыния. 

Стоит отметить, что запуск сетей 5G является предметом обсуждения и в Казахстане.

Почему люди боятся 5G и строят теории заговора, рассказали казахстанские эксперты.

Ранее вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбек рассказал, когда казахстанцы смогут использовать интернет 5G.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети