Франция отменяет комендантский час и обязательное ношение масок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Франция отменяет комендантский час и обязательное ношение масок Фото ©REUTERS

Французское правительство с 17 июня отменяет обязательное ношение масок на улицах страны и с 20 июня снимает комендантский час, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Французское правительство с 17 июня отменяет обязательное ношение масок на улицах страны и с 20 июня снимает комендантский час, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Премьер-министр страны Жан Кастекс заявил, что комендантский час отменяют на десять дней раньше намеченного срока из-за улучшения ситуации с COVID-19, а маски останутся обязательными в помещениях.

"Санитарная ситуация в стране улучшается. Комендантский час, который сейчас действует с 23.00 до 06.00, будет отменен в ночь на понедельник", - сказал он.

По данным министерства здравоохранения Франции, количество людей в отделениях интенсивной терапии сократилось на 116 до 1 952 человек. Количество новых заболевших коронавирусной инфекцией, которое было выше 40 тысяч два месяца назад, теперь составило 3,5 тысячи. Французские эксперты в области здравоохранения утверждают, что пандемию можно считать контролируемой, если показатель ниже 5 тысяч.

Ранее из-за стабильно низкого уровня заболеваемости коронавирусом в Израиле отменили все карантинные ограничения. Правительство Словении также официально объявило об окончании эпидемии коронавируса в стране. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +22
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +21
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети