Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2020 11:57

Французские медики смогут бесплатно пользоваться такси и отелями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что работники здравоохранения при необходимости получат бесплатный доступ к такси и отелям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Local.


Президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что работники здравоохранения при необходимости получат бесплатный доступ к такси и отелям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Local.

Также президент объявил о жестком карантине во Франции и закрытии внешних границ ЕС. В страну будут пускать только граждан стран Евросоюза, Великобритании и Швейцарии. 

Как сообщил Макрон, страна закрывается не менее чем на 15 дней. Будут серьезно ограничивать перемещения людей внутри страны из-за коронавируса. Также были введены правила, которые запрещают людям выходить без надобности из дома, касаться друг друга и приближаться на метр к людям на улице.

Отмечается, что те, кто нарушит правила, будут оштрафованы на 38 евро. А если человек выйдет на улицу, ему будет необходимо предоставить специальный сертификат, объясняющий, почему он вышел.   

"Я понимаю, что то, о чем я прошу, - беспрецедентно, но обстоятельства требуют этого. Мы на войне!" - заявил Макрон.

Напомним, что подобные меры были введены в Италии и Испании, которые серьезно пострадали от вспышки вируса. 

СМИ сообщают, что из-за коронавируса во Франции решено перенести второй тур муниципальных выборов, а также приостановить все проводимые в стране реформы, в том числе пенсионную. Более того, власти приняли решение отменить оплату коммунальных услуг для жильцов с 17 марта. 

"Будет приостановлено начисление счетов за воду, электричество и газ, а также квартплаты, чтобы никто не остался без денег", - заявил президент.

Будут также приняты чрезвычайные экономические меры для поддержки бизнеса и предотвращения банкротств. Будет создан фонд солидарности, в котором будет 300 миллиардов евро, чтобы помочь малым предприятиям и владельцам магазинов. 

Макрон призвал граждан не паниковать во время карантина и проводить время за чтением, "размышляя над тем, что необходимо", и добавил, что нация победит в этой войне с коронавирусом. 

По последним данным worldometers, во Франции зарегистрировано 6633 заболевших коронавирусом, 148 человек погибли и 12 выздоровели. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети