Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2020 15:09

Гигантский оползень утащил в море часть норвежского города

ПОДЕЛИТЬСЯ

3 июня на севере Норвегии гигантский оползень утащил в море часть городка Альта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Forbes.


3 июня на севере Норвегии гигантский оползень утащил в море часть городка Альта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Forbes.

Агентство сообщает, что под воду ушло восемь домов, был эвакуирован один человек. Жертв и пострадавших нет.  

Видео инцидента снял местный житель и опубликовал его на YouTube. На видео видно, как небольшая часть поселения, находящаяся у берега океана, откололась и была унесена 600-метровым оползнем. Затем вода накрыла деревья, находящиеся возле берега. 

На другом видео - спасение собаки по кличке Райя. 

Отмечается, что в том месте, где произошло ЧП, расположены дачные дома, владельцы которых приезжают только на выходные, так что на месте только был местный житель Ян Эгил Бэккеби. 

"Я только собрался перекусить, как услышал треск на крыше. Сначала подумал на птиц, но выглянул в окно и увидел оборванный кабель и обломки досок", - рассказал Бэккеби порталу Altaposten. Он взобрался на холм и стал ждать спасателей.

В этот же день оползни сошли и в других местах Альты, но все они были менее разрушительны. В результате разгула стихии никто не пострадал.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети