Известного исламоведа обвинили в изнасилованиях во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известного исламоведа обвинили в изнасилованиях во Франции Иллюстративное фото с сайта newsone.ua

Известному швейцарскому исламоведу Тарику Рамадану, который ранее был задержан в Париже, были предъявлены обвинения в изнасилованиях, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.


Известному швейцарскому исламоведу Тарику Рамадану, который ранее был задержан в Париже, были предъявлены обвинения в изнасилованиях, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.

Иски двух женщин были поданы в конце октября 2017 года. Тогда же правоохранительные органы Франции открыли предварительное расследование в отношении богослова, преподающего в Оксфордском университете.

Как сообщает телеканал, обвинения в "изнасиловании и изнасиловании беззащитного" были предъявлены Рамадану вечером в пятницу. В ожидании суда исламовед был помещен под стражу. По данным телеканала, у стороны защиты есть четыре дня для подготовки к слушанию.

В ноябре Рамадан стал "героем" одного из номеров сатирического журнала Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на исламоведа. После этого руководство издания сообщило о смертельных угрозах, поступивших в адрес редакции.

Рамадан приходится внуком египетскому политическому деятелю Хасану аль-Банне - основателю движения "Братья-мусульмане".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.16   539.1   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +7
Актау +14
Актобе +14
Атырау +12
Б
Балхаш +8
Ж
Жезказган +5
К
Караганда +5
Кокшетау +9
Костанай +14
Кызылорда +5
П
Павлодар +6
Петропавловск +7
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +11
Тараз +16
Туркестан +3
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети