Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2021 14:28

Кандидат в президенты Франции подвергся нападению

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Кандидат в президенты Франции от ультраправых Эрик Земмур подвергся нападению во время своего первого предвыборного митинга, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Кандидат в президенты Франции от ультраправых Эрик Земмур подвергся нападению во время своего первого предвыборного митинга, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным издания, инцидент произошел в парижском пригороде Вильпент. Политик в сопровождении охраны двигался к трибуне, в это время на него набросился выбежавший из группы зрителей человек. Обхватив руками голову кандидата, мужчина попытался повалить его на землю. Нападавшего задержали.

Местные СМИ сообщили, что у Земмура повреждено запястье и что врачи прописали ему девять дней покоя. Бывший журналист и обозреватель известен своими противоречивыми взглядами на мигрантов и Вторую мировую войну.

"Если я выиграю эти выборы, это будет не очередная ротация власти, а завоевание величайшей страны в мире", - сказал Земмур, продолжив участие в митинге.

Вскоре после его выступления началась драка с активистами ассоциации SOS Racisme. По информации издания, 12 протестующих начали выкрикивать лозунг "Нет расизму!", что спровоцировало конфликт. В результате члены ассоциации покинули мероприятие.

"Мы хотели провести ненасильственный протест", - сказала организатор акции группы SOS Racisme.

Во время митинга Земмур заявил, что в случае избрания намерен свести иммиграцию к нулю и снизить налоги для рабочего класса и компаний, отменив при этом налог на наследство для семейных предприятий. Он также заявил, что выведет Францию из интегрированного военного командования Организации Североатлантического договора.

Ранее на северо-западе Франции мужчина в костюме ниндзя напал с саблей на полицейских. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети