Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2022 17:29

Легализовать марихуану для рекреационного употребления планируют в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Правительство Германии планирует принять закон о легализации употребления марихуаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle


Правительство Германии планирует принять закон о легализации употребления марихуаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

Министр здравоохранения Карл Лаутербах заявил, что законопроект планируется подготовить к концу 2022 года.

"Предстоящее законодательство - это долгожданный шаг для многих. Правительство будет применять принцип "безопасность превыше всего" в своих усилиях по легализации употребления марихуаны", - сказал Лаутербах.

Коалиционное правительство Германии, состоящее из трех партий - социал-демократов (СДПГ), зеленых и свободных демократов (СвДП) - поддерживает легализацию каннабиса и в своем коалиционном соглашении обязалось контролировать распространение каннабиса среди взрослых для потребления.

По словам министра здравоохранения, защита несовершеннолетних и аспекты, касающиеся уголовного кодекса, налогов и правил дорожного движения, требуют тщательного рассмотрения.

"Употребление каннабиса - немаловажная вещь для молодых людей, и особенно для детей, и может разрушить жизнь, еще не начавшись", - сказал министр. Однако он также признал необходимость обеспечения качественного и безопасного доступа к наркотику без криминализации, как нечто, что "должно быть принято и является частью современного общества".

Лаутербах подчеркнул, что в настоящее время около 4 миллионов взрослых жителей Германии употребляют каннабис.

Ранее первая страна в Европе решила легализовать марихуану для личного употребления.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети