Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2022 14:34

Майнинг криптовалют могут приостановить в Европе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Европейском союзе предупредили о возможной приостановке майнинга криптовалют, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Еврокомиссии.


В Европейском союзе предупредили о возможной приостановке майнинга криптовалют, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Еврокомиссии.

Европейская комиссия заявила, что государства - члены Евросоюза должны подготовиться к приостановке майнинга криптовалют при возникновении необходимости сбрасывания нагрузки в электрических системах.

Как следует из опубликованного ведомством плана действий по цифровизации энергетического сектора, Еврокомиссия также настаивает на отмене налоговых льгот и прочих преференций для добывающих компаний, специализирующихся на алгоритме Proof-of-Work.

Ведомство также предложило создать рейтинговую систему для криптовалют в контексте воздействия их добычи на окружающую среду. В качестве примера позитивных сдвигов в криптоиндустрии лидеры ЕС указали на The Merge в Ethereum, благодаря которому сеть второй по капитализации криптовалюты сменила алгоритм на более экологичный.

Майнинг, также добыча - деятельность по созданию новых структур для обеспечения функционирования криптовалютных платформ.

Ранее в Казахстане объяснили, почему в стране не будут полностью запрещать цифровой майнинг.

Сколько казахстанцев торгуют криптовалютами.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети