Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2021 10:35

Меркель подтвердила, что больше не будет заниматься политикой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Ангела Меркель подтвердила, что больше не намерена заниматься политикой после ухода с поста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Ангела Меркель подтвердила, что больше не намерена заниматься политикой после ухода с поста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

В интервью изданию Меркель заявила, что ее ближайшие планы после ухода с поста канцлера - это сон и чтение.

"Я больше не буду заниматься политикой. Я не буду устранять политические конфликты. Я занималась этим много лет, 16 лет на посту федерального канцлера", - сказала Меркель в интервью изданию.

Политик предполагает, что через пару месяцев у нее появятся другие планы, которым она и планирует следовать.

"Просто в течение многих лет я была очень занята повесткой дня, которая была поставлена передо мной, и мне всегда приходилось быть наготове. Вы должны делать это как глава правительства, если что-то случается, чтобы всегда иметь возможность немедленно отреагировать на это. Сейчас я собираюсь посмотреть, что бы я хотела сделать по своему выбору. Но это станет ясно только через несколько месяцев", - сказала Меркель.

В ходе 20-минутного интервью Меркель неоднократно подчеркивала свою приверженность многостороннему подходу и сказала, что ей будет не хватать президента Франции Эммануэля Макрона и других лидеров.

Напомним, 27 октября Меркель официально перестала быть канцлером Германии. Теперь Меркель и остальные члены правительства ФРГ будут выполнять свои функции в качестве исполняющих обязанности - до тех пор, пока в Германии не будет сформировано новое правительство.

Чем запомнилась Ангела Меркель на посту канцлера Германии

Ожидается, что новым канцлером станет лидер Социал-демократической партии Олаф Шольц, партия которого набрала 25,7 процента голосов и одержала победу на выборах в бундестаг, которые прошли 26 сентября.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети