Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2022 12:43

На польском участке нефтепровода "Дружба" произошла утечка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:pern.pl Фото:pern.pl

На польском участке нефтепровода "Дружба" произошла разгерметизация, передает Tengrinews.kz.


На польском участке нефтепровода "Дружба" произошла разгерметизация, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщил оператор участка компании PERN. Отмечается, что на данный момент причины инцидента неизвестны, перекачка на поврежденной линии была немедленно отключена. Другая линия нефтепровода работает без изменений. Место происшествия было оцеплено.

Аварийные службы PERN и Государственной пожарной службы немедленно выехали на место происшествия, чтобы оценить ситуацию, обезопасить территорию и приступить к спасательным операциям. В компании уточнили, что утечка произошла на магистрали, по которой нефть поступает в Германию. 

"Системы автоматизации Pern обнаружили негерметичность трубопровода "Дружба" на одной из двух ниток западного участка газопровода - примерно в 70 километрах от Плоцка", - говорится в сообщении.

В этот момент все службы PERN (техническая, оперативная, ротная пожарная команда и охрана окружающей среды) предпринимают действия в соответствии с алгоритмами, предусмотренными для такого рода ситуаций.

Нефтепровод "Дружба" обеспечивает экспорт нефти из России в Европу. Он берет начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка: северный - по территории Белоруссии, Польши и Германии - и южный, через Украину, Чехию, Словакию и Венгрию.

Ранее мощный взрыв произошел на нефтепроводе в Турции.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети